Edição:ANO XIII - Nº 5.074 Belém, Quinta, 27/11/2014   
Busca
ok
GERAIS
Noticias
ESPORTE
Notícias
POLÍCIA
Notícias
SHOW
Noticias
COLUNAS
Abner Luiz
Adenirson Lage
Braz Chucre
Christian Emanoel
Gran Monde
Guilherme Tadeu
Hamilton Gualberto
Pé na Estrada
Polícia & Justiça
Xaxu
Sergio Noronha
PLURAL
Gastronomia
Notícias
Pílulas
CONTATO
Fale Conosco
SERVIÇOS
Assinaturas
Cidades
Divulgada lista de calouros Faci

Edição de 15/11/2008
Tamanho do Texto


A faculdade ideal soltou a relação de aprovados do seletivo

A Faculdade Ideal (Faci) divulgou ontem o listão dos novos aprovados no vestibular 2009. Foram 1.040 aprovados para os seis cursos de graduação bacharelada e licenciada (Administração, Ciências Contábeis, Direito, Engenharia Civil, Engenharia da Computação e Pedagogia) e para os cinco cursos de graduação tecnológica (Análise e Desenvolvimento de Sistemas, Gestão Ambiental, Gestão Financeira, Processos Gerenciais e Redes de Computadores).

Do curso de Direito saiu o primeiro lugar geral do processo seletivo. A aluna do colégio Ideal, Wanessa Camilly Cerbino da Cunha ficou em primeiro lugar geral do certame com 219 pontos do total de 250. Neste processo seletivo, o curso mais concorrido foi o de Direito (com 7,2 candidatos para uma vaga), seguido de Engenharia Civil (com 2,1 candidatos por vaga) e Administração (que registrou 1,8 candidatos por vaga).

Na próxima segunda-feira (17), às 18h30, a faculdade vai realizar um encontro com os calouros no auditório central do Grupo Ideal (rua dos Mundurucus, nº 1412). 'Faremos o encontro com os candidatos aprovados para que eles conheçam a estrutura da instituição e conversem com os coordenadores dos cursos para saber mais sobre a profissão que escolheram', ressaltou a professora Lúcia Florenzano, coordenadora do Processo Seletivo da Faci.Matrícula - A primeira chamada para matrícula será de 18 a 21 de novembro. A repescagem será nos dias 24 e 25 de novembro. O atendimento será feito na Central de Atendimento ao Aluno, de segunda a sexta-feira, das 9h às 20h; e aos sábados, de 9h às 11h30.

Os calouros devem apresentar os seguintes documentos: certificado de conclusão de Ensino Médio, histórico escolar do Ensino Médio, Certidão de Nascimento e/ou casamento, RG, CPF, comprovante de quitação com o serviço militar, título de eleitor e comprovante de votação da última eleição, comprovante de residência, três fotos 3x4.

Relação de aprovados no processo seletivo da faculdade ideal (faci)

Administração Bacharelado - Noturno

Abelardo Neto Pereira Cavalcante, Adelaide Gomes Cardoso Rodrigues, Adilson Pereira Cordeiro, Adriana Santana Soares, Adriane Kelly Leão de Souza, Adriano Augusto Ileno Fontenele, Ágatha da Silva Carneiro, Agatha Vitorya Henriques Oliveira, Agenor dos Santos Neto, Alanna Joana Gonçalves de Sousa, Alessandro Marcal Tabosa dos Reis, Alexandre Maia Monteiro, Alexandre Rocha Ferrari, Alexandre Thiago Feio Penha, Aline Corrêa de Miranda, Amanda Augusta Bandeira Campos, Amanda de Fatima Cordeiro de Carvalho, Amanda Meireles de Amorim, Amanda Santos Lobato da Silva, Amanda Saraiva Oliveira, Amanda Soares Dantas Faria, Americo Carvalho da Silva Leal, Ana Carolina Bittencourt Cavalleiro de Macedo, Ana de Cassia de Araujo, Ana Karolina Malcher Tavares, Ana Lenira Brito Malato, Ana Lídia Castanho dos Santos, Ana Livia Baetas Lopes, Ana Luiza Correa da Silva, Ana Myrian Serruya, Ana Paula Cardoso Furtado, Ana Paula Dias Messias Sales, Anasthacia Anne Silva Almeida, Anderson de Abreu Barroso, André Ramon Bastos da Silva, André Silva Oliveira, Andréa Braga da Silva, Andréa Cristina Barata de Lima, Andrei José Jennings da Costa Silva, Angela Wilma da Ponte Ferreira, Anna Marcella Mendes dos Santos, Annanda Pereira Amaral, Antonio Coelho de Souza Junior, Antonio Elias Assef Junior, Antonio Guilherme Lobato de Miranda Filho, Antonio Ricardo Dias da Costa Junior, Arthur Barbosa Pontes, Arthur Conceição Birto, Artur Luiz do Couto Filho, Augusto Junior Sabba Lopes, Barbara Araujo Nunes, Bartira di Florença Souza Rodrigues, Bernardo Salame de Lima Torres, Bianca Grelo Kalif, Bianca Pantoja Goncalves, Breno Roberto Pinto Rodrigues, Breno Rubens Santos Lopes, Bruna Cristina Cardoso Cruz, Bruna Helena Monteiro Nunes, Bruno Garcia de Oliveira, Bruno Rafael Batista Fernandes, Caio Augusto Virgolino Azevedo, Caio Jose Grelo Miranda, Camila Barbosa Redig, Camila Cristina Botelho Feio Penha, Camila da Fonseca Aranha, Camila de Jesus Cruz, Camila de Souza Bezerra, Camilla Barra Pereira, Camille di Paula Medeiros Pereira, Carla Glenda Leite Farias, Carlos Antonio Oliveira dos Santos, Carlos Gilmar Nascimento Furtado, Carlos Henrique Silva Mendes, Carlos Roberto Arruda Cavalcante Filho, Carolina Rossoni Lourenço, Carolina Souza Correa, Cássio Eduardo de Oliveira Flexa, Cayo Velasco Rodrigues, Celso Chuquia Mutran Junior, Celso Henrique Machado Rocha, Charles Rodrigues Lopes Ferreira, Cipriano Sabino de Oliveira Neto, Claudia do Socorro Benicio Lobato, Claudia Helena Braga Tocantins, Claudio Cavalcanti Ribeiro Filho, Cynthia Cristiane Ferreira Passos, Daniel Caiado Braga, Daniel Pantija Correa, Daniel Vale Dias, Daniela Lemos Pontes, Daniele Azevedo da Silva, Daniele Mescouto Godinho, Danielle Aurea Souza Farias, Danielle de Mendonca Frias, Dannylo Souza Fernandes, Debora da Silva Silva, Débora Sousa da Silva, Deivy Bruno Silva Pantoja, Diego de Menezes Homci, Diego Teixeira Mota Rabelo, Diogo Saude da Silva Castro, Driele Bastos Mendes, Driellen Gonçalves Dias, Edel Ricardo L Silva, Edicarlos Santana Pinheiro, Edinaldo Araujo da Silva Junior, Eduardo Alexandre Ferreira França, Edyane de Aviz Ferreira, Elaine Karoline Mainardi, Elionara Cristian Fonseca Pinheiro, Elizeu de Paula Guimaraes Neto, Ellen Kassia de Figueiredo Pinheiro, Eloísa Queiroz Araújo, Érica Caroline Mariz Nassar, Fabiano Oliveira da Silva, Fábio Augusto Assis de Vasconcelos, Fábio Gabriel Pacheco da Cruz, Fabio Goncalves Gomes, Fabricio Freitas Alves, Fabricio Rodrigues Paes, Fadia Pereira Anaisse, Felipe Augusto Hanemann Coimbra, Felipe de Mello Lopes, Felippe Henrique de Quintanilha Bibas Barata, Fernanda Aflalo Silva, Fernanda Emim Farias, Fernanda Garcez dos Santos Silveira, Fernanda Leylane Nery do Vale, Fernanda Miranda de Azevedo, Fernanda Paes Ribeiro, Fernando Augusto Braga Almeda, Fernando Coutinho Neto, Filipe Jose Gianino Monteiro, Flávia Regina Rodrigues Braga, Flavio Correa Sodre Filho, Flavio Seawright de Oliveira Filho, Francesco Falesi de Cantuaria, Francisca Luana Queiroz da Silva, Francisco Diego Lourenco de Sousa, Francisco Roniere Vasconcelos, Gabriel Dias Serique, Gabriel Neves Pinto, Gabriel Pacheco Bacury, Gabriela Tostes Lobato Silva, Gabriella Cardim Lima, Gabriella Lemos Pinto do Rêgo, George Souza Goncalves, Giovanna Maria de Sousa Chase, Gisela Gibson de Freitas, Glacy Kelly Bacelra Guimarães, Guilhermo Aita, Gustavo Bemerguy Sefer, Gustavo Meireles de Amorim, Gyovana Teixeira Danin, Gyselle Oliveira Monteiro, Hanna Carolina Lovaglio Sauma, Helena do Socorro Nunes Melo, Hellem Silveira Rebolças, Helton de Oliveira Rodrigues, Hideo Marianne de Araujo Oyama, Humberto Peixoto Dias, Ian Cunha da Luz Monteiro, Ian Fonseca Araujo Nogueira, Igor Medeiros Moreira, Igor Oliveira de Mesquita, Igor Pinto Mendes, Ina Aguiar Rocha, Ingrid Barbosa Barros, Ingrid Bentes Maia Sá, Isabel Regina Bittencourt Gomes, Isabella Melo Brito Ferreira, Isabelle Ohana Bastos de Lima, Italo José Barbosa Mácola, Ivana Campos Leite, Izabella Carla Silva Lopes, Izabella Jamylle Bastos Damasceno, Jackson Junior Damasceno Martins, Jacyelem dos Reis Balieiro, Jairo Baia dos Santos, Jamacy Avelino do Nascimento Neto, Jamerson Telino Nogueira Rocha, Jamille Reis Oliveira, Janaina Mandarino Goncalves, Janderson Henrique Sabino, Jarina Araujo de Oliveira, Jefferson Pampolha do Nascimento, Jeniffer Ribeiro do Nascimento, Jenniferhamid, Jessica Fonseca Pereira, Jessica Lemos Ferreira, Jéssica Oliveira Salles, Jessica Rodrigues Pinheiro, Jéssica Stelmastchuk de Araújo, Jeymy Glaucya Lima Nascimento, Joao Ricardo Fernandes de Queiroz Junior, Johnatan Martins Rocha, Jorge Alberto Santana dos Anjos, Jorge Leandro Guimaraes de Lima, Josane Aldenice dos Santos Novaes, Jose Carlos Galletti, José Elias de Almeida Neto, Juhn Henin da Silva Muroi, Juliana Corrêa de Oliveira, Juliana Cristina dos Santos Miranda, Juliana Gonçalves Zani, Juliana Lobato Nunes, Julie Andrews de França e Silva, Julyanne Corrêa Alves, Kalil Carvalho Oliveira, Kanauã Morais de Oliveira, Karla Amanda Nasser Santos, Karyme Freitas Carneiro Costa, Katiara Ferreira Oliveira, Kayo Cesar Araujo da Silva, Kelly Coutinho da Silva, Kemerson Quaresma da Silva, Laís Elaine Coneição Ferraro, Lais Maria Sampaio de Carvalho, Larissa de Fatima Rodrigues Dias, Larissa de Oliveira Ferreira, Larissa Karen de Oliveira Aires, Laura do Socorro Alves Brayner, Layana Batista Costa, Leandro Athayde Fernandes, Leonardo Gomes Martins, Leonardo Marques Rôlo da Silva, Leonel dos Santos Cordeiro Neto, Leticia Liona Barroso de Moura, Leticia Lobo Lagoya, Liliane Alves Sá, Liliane Siqueira Tachy, Lincoln Emanoel Morais de Castro, Lorena Araujo Matos, Lorena Rafaella Goncalves Couto, Luan Ata Queiroz Abadessa da Silva, Luana da Silva Peliser, Luany Karolynne David Braga, Luca Miranda Petillo, Lucas Dias de Carvalho, Lucas Silva Ibrahim Sena, Lucas Tamer Borges Leal, Lucian Vasconcelos Rodrigues, Luciana de Souza Conde, Luciana Nascimento Silva, Luciana Souza da Silva, Luciano Henrique Gomes de Souza, Luiz Roberto Puget Azevedo, Luíza de Castro Pontes, Luiza Sozinho Grello, Lumo Rigueira Dantas Levy, Luz Marina Lopes de Almeida, Mairla Bruna Lima do Nascimento, Manoel de Matos Garrido Neto, Manoel Ferreira dos Santos Netto, Manuela Duarte Veloso, Marcella Platon Anjos Mena Wanderley, Marco Adriano Albuquerque Coelho, Marco Aurelio Baldez Farias, Marcos Antonio Mota de Oliveira, Marcus Vinicius Emin Pereira, Marcus Vinicius Ramos Tenorio, Maria Astride dos Santos Barbosa, Maria Cleidiane Castro da Cunha Hayasaki, Maria Eduarda Wanderley Salomao Coelho, Maria Lucia Vieira da Silva, Mariana Brito Mendes, Marina Izadora de Carvalho Pinheiro, Mário Arthur de Freitas Seiffert, Matheus Costa Figueiredo, Matheus de Almeida Vieira, Matheus Tófolo Carneiro, Mauricio Domingues Ribeiro Oliveira, Mauricio Vilaca Moura, Mayara Lopes Santos, Mayara Medeiros Vasconcelos, Melissa Viana Ozawa, Michel Fernandes Pombo, Monique Murta Macedo, Muryllo Fernandes Medeiros, Naly Xerfan Dulcetti, Natalia Miranda Soares, Natália Soares Kalume, Natasha Waleria Barros, Nathalia da Silva Gomes, Nayane Andrade da Silva, Nelson Kataoka Oyama Filho, Nidal Rodrigues Nunes, Nilo Jose Lima da Silva Brandao, Orimar Benedito de Sousa Rodrigues Junior, Osmar Rafael de Lima Freire, Othon Nadab Moreno Ferreira, Pâmela Falcão Conceição, Paula Catarina Carvalho de Queiroz, Paula Thaina Ramos Braga, Paulo Cezar Fontelles de Lima Oliveira de L Araujo, Paulo Nilton da Costa Baia, Pedro Felipe Correa Nery, Pedro Henrique Costa de Oliveira, Pedro Henrique Dias Franco, Pedro Paulo Moura Silva, Pedro Tiago de Barros Viana, Priscila Cruz Silva Souza, Priscilla Karoline de Oliveira Queiroz, Priscilla Santana Teles, Rafael Augusto Farias Rabelo, Rafael Barros de Souza, Rafael Chaves Branco, Rafael Coutinho Paniccia Monteiro, Rafael Pinto Oliveira, Rafael Silva Solyno, Rafaela Cruz Moraes, Railson Rocha da Silva, Raissa Lisboa Santos, Ramon Louchard da Cunha Castro, Ranniere de Oliveira Cruz, Raphael Augusto Medina Viana, Rayana Rodrigues Lira, Remerson Eudoxio Araujo, Renata di Karla Diniz Aires, Renata Ferreira Greidinger, Renato Abrantes de Oliveira, Renato Vitor Garcia Pena Junior, Rennan Fernando Lima Batista, Ricardo Carneiro Raymundo, Rita de Cassia Lima Martins, Roberta Lima Batista, Roberto Kataoka Oyama Filho, Roberto Rafael Nacif Monteiro, Roberto Valerio Bino, Rodrigo Fernandes Pantoja, Rodrigo Pinto Oliveira, Rodrigo Rodrigues Taveira, Roger Nascimento Malheiros, Romulo Maiorana Netto, Ronaldo Rezende Fonseca, Ronnielly Maia Abranches Gomes, Rosana Mansur da Paixão, Ruan Lucas da Conceicao Fernandes Gomes, Ruth Helena Ferreira Reis, Salomao Mota Ribeiro Neto, Sammy Junko Vieira Tanimoto, Samya Dandara de Sousa Raposo, Sandra Sueli Cavalcante Alves, Sandy Souza Menezes, Sawana Cristine Nascimento dos Santos, Sergio Martin de Mello Neto, Sergio Murilo Santos Domont, Shirlene Souza Saraiva Cunha, Simy Pepe Tobelem, Stephanie Amaral Rodrigues, Stephanie Renee Mery Giraud Galvao, Stephanie Stoiber Caldeira, Suziane Teixeira Rodrigues, Taina Pereira Rezende Soares, Tarfine Peres Falqueto, Taylon Gigante de Freitas, Tayná Machado da Silva, Thais Fernanda Gomes Moraes, Thaissa de Fatima Machado da Silva, Thales Exandro Carvalho da Silva, Thamires Marilia Martins Noronha, Thanyele de Mesquita Faria, Thiago Augusto Galeão de Azevedo, Thiago Luiz Miranda Aires Vilhena, Thiago Nobre Maia, Thiago Rocha Barros, Thiago Santana Pereira, Thiffany Simao Rebello, Thuanne Aguiar Rodrigues da Silva, Tony Morgado Remigio, Vanessa Alves de Moraes, Vanessa Sales Maia, Victor Castro Oliveira, Victor Rossetti Segtowich, Vitor Marques da Costa Neto, Wail Raja El Banna, Walter Guimaraes Cancela Junior, Wellington Sergio da Silva Matos, Wendell Bittencourt Lobato Vieira, Wilson dos Santos Ferreira Neto, Wyller Hudson Pereira Melo, Yan Teixeira Núñez, Yasser Reis Gabriel, Yuri Italo Lacerda Dourado, Yuri Kalel Silva, Yuri Lifschiitz da Silva

Análise e Desenvolvimento de Sistemas - Noturno

Adan Cardoso Brabo, Adeilton Jose Bezerra, Adielson Santana Pinheiro, Agnaldo Venancio de Barros, Alan Jorge Borges Guimarães Júnior, Alexandre Hiendy Teixeira Minowa, Alvaro Ney Lourinho Homobono, Andre Balieiro do Nacimento, Andrey Romario Ferreira Egues, Ariadne Mayara Assis de Oliveira, Arthur Trindade Abreu de Gusmao, Carlos Renan Correa Dutra, Cesar Gabriel Caldas da Silva, Cileia Castro Damasceno, Cristiane da Silva Avelar, Deborah Nobre Calandrini de Azevedo, Edson Antunes da Cruz, Fabrizzio Santos do Nascimento, Francielli Ponchon Campos, Geison Roberto do Espirito Santo Araujo, Haiça Thionnely Cristo Borges, Janaina Nascimento Silva, Jean Ricardo Monte Viegas, Joao Neto Barbosa Franco, Joel Gomes Ferreira Junior, Jose Jackson Lima Fonseca, Joycelene de Lima Montenegro, Lennon Sales Furtado, Leonardo Barros de Souza, Luziano Carvalho Chaves, Marcelo Eduardo de Siqueira Dias Mattos, Maria Luiza Naiff Barreto, Mayara Ferreira da Silva, Paula Cristina Alves Pereira, Paulo Andrei Rodrigues, Pryscilla Batista Guimaraes, Rafael Fortes Fonseca, Raphael Gregg Evellyn Samercovisk Sousa Barbosa, Rhuan Venicio Eleres Barros, Ricardo Fernando Silva Ribeiro, Rodrigo Alves da Luz, Ronaldo Lima Santos Junior, Suelleny Tavares Souza, Thomas Christian Bennit Cardoso da Silva, Vinicius Leitao Pantoja, Wanderley Moreira Alves Filho, Yasmin Farias Rodrigues, Yasmin Yuki de Souza Umemura, Yuri Almeida Pinheiro

Ciências Contábeis - Bacharelado - Noturno

Albeck Jack dos Santos Bezerra, Alleni dos Reis Osorio Silva, Amanda Yumi Pinho Horiguchi, Ana Gabriela Batista Martins, Ana Socorro da Conceicao Lima, Andre Luiz Palheta Ferreira de Souza, Andressa Cristina Brito dos Santos Sousa, Antonio Henrique Barbosa Lobo, Antonio Humberto Bacha Cunha, Antonio Jose Neves Saba, Antonio Nazareno Reis Filho, Arlene dos Santos da Silva Lima, Bruna Leticia Freire de Souza, Bruna Patricia Ferreira Picanço, Camila Mayara Chaves Correa, Cileia Maria do Carmo Serrao, Cindomar dos Santos Ferreira, Daniel Rogério Miranda de Lemos, Daniela Petri, Deocharran Silva Junior Singh, Douglas Tiago Dias Farias, Edson Joao Nery Miranda, Elaine Lobato Dias, Eliane da Silva Santos, Eliane Salgado Ramos, Elias Thiago Goncalves Lima, Eliene do Socorro Guedes Cordeiro, Eliete Rodrigues Monteiro, Elievana da Silva Carvalho, Elizeth do Remedio Batista Ferreira, Emi Italla Ramos Mello Santos, Eudocy da Fonseca Pereira Neto, Evellyn Nazare Oliveira Palheta, Franciele Lima Tavares, Francisco Augusto Capela Sampaio Junior, Fredson Vilhena da Silva, Gabriel Marques Pontes, Gabriela Martins Couto, Gemerson Lima de Araujo, Isadora Antonia Van Kemil Leite Santos, Janilda Clair Costa Pinheiro, Jessica Rafaela Chaves de Lima, Jéssica Rodrigues Batista, Jessica Thais Nascimento Pires, Jose Eduardo Paixao da Silva, Josiane da Silva Pessoa, Jovandreucy Alberto Rodrigues da Silva, Juarez Andre Mendes, Klyvea Margareth Gomes Martins, Larissa Allane Minervino Goncalves, Larissa Silva de Carvalho, Lidia Silveira dos Santos, Livaldo Rodrigues de Leao Filho, Luan Hideki Yamada Santiago, Luciana Mathilde de Oliveira Rosa, Luiza Hermina Magalhaes Martins, Marcelene Pinheiro Correa, Marcelli Talita Bentes Santos de Vasconcellos, Marcos Cesar da Silva Pereira Lima, Marcos Lennon Tocantins Campelo, Maria Cleide de Sousa Silva, Maria das Graças da Silva Lima, Maria de Nazare dos Santos Cardoso, Monique Pauxis Martins, Myla Ines Rodrigues Miranda, Nadya de Paula Maues Cardoso, Nathalia Nayara Rosa Chaves, Nayane Silveira Aguiar Farias, Neyva Rocha Marques Paixao, Paulo Henrique Escossio dos Santos, Paulo Souza de Sousa, Pedro Emilio Castelo Branco Alencar Franca, Rafael Camurca de Oliveira, Rafaelle Mariah Sadala Brito, Raphel Almeida de Guimaraes, Renata Kelly Tenorio Gonçalves, Renato Maciel Cuimar, Rennata Chamma Florenzano, Roberta Mendes de Souza, Roberta Mirian Silva, Robson Moura Rego, Rodrigo Silva da Silva, Rogério de Sá Rezegue, Sammara Calandrini Branco, Sheyrllem Fonseca dos Santos, Stefanie Silva de Miranda, Tailla Gabriela Matos Santos, Taynara Regina Paes da Costa, Teresinha Ferreira, Terezinha de Jesus Araújo Corrêa, Thadeu dos Santos Matos, Thiago Augusto Tromps Rodrigues, Thiago de Oliveira Brito, Tiago Santos da Paixao e Silva, Valdete Farias Correa, Valeria Cardoso Zahlouth, Wagner Pena Ferreira, Walter Antonio Cunha Ramos, Walter Raphael da Silva Nery, Wanda Braga Benoliel, Wanessa Pereira da Silva, Yuri Melo e Silva do Espirito Santo

Direito - Bacharelado - Noturno

Adriana Dantas Nery, Aguida Mayra Silva de Jesus, Aline da Silva Paixão, Amanda de Nazare Alves Franco, Amanda Fontelles Alves, Amanda Leao Rocha, Amanda Santos da Silva, Ana Lia Torres de Morais, Ana Terra Conceição Batista, Andre Augusto Celestino Lisboa, Angelica Brena Souza da Costa, Anna Luiza Couto Ribeiro Carneiro, Annália de Paula Gesta Santos, Ariane Moraes Brandão Rodrigues, Bluma Barbalho Moreira, Breno Bevilaqua e Silva Ribeiro, Breno Rodrigues Penna de Carvalho, Bruno Anunciação das Chagas, Bruno de Mendonca Costa, Caroline Batista Guarani, Caroline Soares de Araujo, Celestino Ferreira Vidonho Neto, Dandara Karolleny de Brito Correa, Daniel Felipe Feres de Melo de Medeiros da Costa G, Daniel Ruffeil Rodrigues Aita, Eduarda Gouveia Costa Tupiassú, Eduardo Correia Gouveia Filho, Emanuel Smith do Amaral Lobato, Fabrícia de Arruda Bastos, Felipe de Lima Rodrigues Gomes, Felipe Lobato da Silva Costa, Felipe Patricio Pacheco Trindade, Fernando Luiz Filgueira Pompeu, Flávia Sousa Garcia Sanz, Gabriela Carvalho Andrade de Jesus, Gabriela Moreira de Faria, Gervasio Rodrigues Morgado, Gustavo Zoghbi Cruz, Guth Albuquerque Barbosa, Hannah Carolina Anijar, Heitor Victor Ricardo dos Anjos, Helena dos Reis Koury, Henrique Otavio de Melo Raiol Nunes Maciel, Henrique Paixão de Aragão Gesteira, Hermann Duarte Ribeiro Filho, Izabelle Fernandes da Costa Maciel, Jacqueline do Socorro Neri Rodrigue Lobao, Jamylle Loenny Campos Lobato, Jessica Aline da Silva Pinheiro, Jéssica Corrêa dos Santos, Jessica de Almeida Goncalves, Joao Guilherme Miranda da Paixao, Joao Lucas Oliveira Loureiro, Jonny Rodrigues Penner Junior, Jose Luciano Silva Chaves, Jose Victor Fayal Almeida, Juliana Campos de Britto, Kaio Silva de Mello, Kamila de Jesus Fonseca, Kamilla Sayako Takanashi da Silva, Karina da Silva Meneses, Kayo Maues Penner, Larissa Nayara Martins Belarmino, Lays Soares dos Santos, Leonardo Dias Alvarez de Castor, Luana dos Santos Miralha, Luanda Tupiassu Villas, Lucas Sá Souza, Lucianna Serfaty Arouck Ferreira, Luis Armando Sawada, Luisa Porto da Silva, Luiz Victor Almeida de Araújo, Marcelo Houat de Brito, Marcia Thais Barbosa Severino, Marco Gustavo de Lima Vinagre, Maria Juliana Carvalho Cavalcante, Mariel Dacier Lobato Martin de Mello, Nathalie Silva Martins, Omar Farah Freire, Paloma Costa Dias, Paulo Arthur Cavalcante Koury, Pedro Felipe Santos Camejo, Priscila Callegari, Rafaela Lassance da Fonseca, Raissa Reis de Alfaia, Raphael Primo Martins de Sousa, Rodolfo Morais Pereira, Rodrigo Costa Lobato, Rogério Coelho de Sousa, Ryan Peres Morais, Sergio Pedro Paiva Furtado Filho, Silvio Everton Oliveira da Silva Filho, Tamara da Silva Araujo, Thais Bordalo Gomes, Thales Torrinha Campelo, Thiago Lima Klautau de Araújo, Valdenor Monteiro Brito Júnior, Verena Maria Santos de Medeiros, Wanessa Camilly Cerbino da Cunha, Yana Maciel de Azevedo Bentes

Engenharia Civil - Bacharelado - Noturno

Adriano Castro Tavares Diniz, Aldeniz Leite da Silva Neto, Alex Ribeiro Cunha e Souza, Alexandre Pimenta Alves Mendes, Amanda Ferri Diaz, Amanda Gil Cardoso de Lima, Ana Flavia Colino Goncalves, Ana Paula Costa de Souza, Ana Paula Jesus de Oliveira, André Ferraioli Neto, Andre Luiz Silva Martins, Andreiza Lika Ito Correa, Antonio Alexandre Sales Moura, Aricia Regina Cunha Leitao, Arthur Jose Lobato Fernandez Filho, Arthur Soares Kalif, Augusto Cesar Fernandes Nunes, Bernardo Macedo Bordallo, Breno Evanovick Xavier Santos, Camila Nazaré França de Souza Alves, Camila Sampaio do Rosario, Carla Roberta Nunes Araujo, Carlos Eduardo Rodrigues Gaia, Cayo Guerreiro Almeida, Claudio Wanderley de Oliveira, Danielle Siqueira da Silva Margalho, Danilo Aluizio Pantoja Santana, Délio de Andrade Batista, Edmar Rufino Borges Filho, Eduarda Gama Canto, Elias Bemerguy Maneschy, Ericka Machado de Freitas, Euler Caminha Picanco, Feliep da Silva Coelho, Felipe Barroso Morgado, Felipe Cardoso Amoedo Maues, Felipe Moraes da Costa, Felipe Pereira Matos, Felipe Tayrone Cruz Silva, Fernanda Cristina O. Ribeiro, Fernanda Silva de Assis França, Francinete Carneiro dos Santos, Francisco Andre Castro e Silva, Geraldo Kalif Lima, Hugo Queiroz Lobato, Inara Cavalcante Avelino, Jamilly Glória Santos Sodré, Jéssica Sampaio Silva, Joao Carlos Rodrigues Filho, Joao Henrique Aguayo Mussy, Joao Henrique Andrade de Almeida, Joel Pereira Menezes, Jordan da Silva Azevedo, Jorge Luis Pinto Mesquita Junior, José Claudio Menezes Gomes, Jose Leandro Costa Paranhos, Josenildo da Silva Santos, Karine Takanashi Baseggio, Laiana Freire Castro, Larissa Buenano Ribeiro, Larissa Simões Novelino, Larissa Souza da Silva, Leandro Hugo Silva Moraes, Leandro Vieira Cominotti, Leonel Henrique Costa Bahia, Leticia Duarte Carvalho, Lidya Almeida Ceretta, Lillian Fabiannie Soares Alves, Luis Felipe de Souza Correa, Luis Paulo Campos de Barros, Lyvio Luiz Clavio de Alcantara Junior, Maite Almeida Bemerguy, Manoel Alvim Batista da Silva Filho, Marcello Pessoa da Costa, Marcelo Barros Sarkis da Silva, Marco Aurélio Pereira Lemes, Marcus Vinicius Reis da Silva Junior, Marianna Aimee Gomes Lopes, Marina Gabay Moreira, Mário Nunes Clemente Ferreira, Mateus Boff, Maycon Samuel Medeiros Pantoja, Mozar Vivas Neto, Mylla Barral do Nascimento O de Almeida, Nelio Alves Santana, Odilo Madysson Sousa Coelho, Osni Lima dos Santos, Paula Borges Leal Ribeiro, Paula Jessica Chaves da Costa Barbosa, Paulo Eduardo Afonso da Costa Monteiro dos Reis, Paulo Gustavo Rocha de Oliveira, Pedro Henrique Pinto Bezerra, Philipe Andre Sousa Afonso, Priscila Valeria Tavares Gozzi, Rafael Paiva Fonseca, Rafael Santos Ramos, Raissa D’agnoluzzo, Renan da Slva Castro, Renan Guilherme Martins dos Santos, Roberto Lopes Rocha, Rodrigo Gonçalves da Silva, Rodrigo Morais Moreira, Salim Cruz Fraiha, Sálua Quemel Barros, Saulo Victor Azevedo da Silva, Silmar Logrado dos Santos, Simone Nunes Rocha da Silva, Tailine Maria Silva Oliveira, Thais Lorena Bastos Tabarana, Thiago Alcantara de Souza Miranda, Thiago Lima de Matos, Thomas Pascoal Schreiber Costa, Thomáz Cesar Ramos Figueiredo, Vanessa Faccio dos Santos, Vanessa Pinto Reale, Victor Lima da Silva Lima, Victor Manuel de Almeida Costa, Vitor Santos Logrado, Wagner da Silva Fretes, Yuri Hossen Araujo Yunes

Engenharia de Computação - Vespertino

Benedito Favacho de Andrade Junior, Bruna da Conceicao Ferreira da Costa, Bruna Lidiane Carvalho Pinheiro, Carolina Cardoso de Azevedo, Carolina Rodrigues de Moraes, Charles Benedito de Oliveira Sousa, Diego Luiz Ribeiro de Oliveira Martins, Edgar Haruki Ramos Sasaki, Eduardo Lobo da Silva, Eliezer Eduardo da Cunha Cruz, Erika Cristiane Santos Malcher, Fabio Leonel Souza dos Santos, Felipe Figueiredo de Souza, Flavia Pessoa Monteiro, Gustavo Schmitt, Henrique Jorge Rocha Santos, Iury dos Santos Amorim, Jessica Matos Silva, Jhonatan Carvalho Barbos, Joao Paulo Rodrigues Ribeiro, João Paulo Seabra Freitas, Juliana Ribeiro Paulino, Kayronn Deo Correa Fortes, Luan Barbalho Kalume, Luan Renato Guimaraes Cardoso, Luiz Vinicius Costa Damaceno, Marcelly Pinto de Almeida Menezes, Marcus Vinicius Costa Santos, Mylena Nazare Medeiros dos Reis Ferreira, Nathasha Kelly Alves de Queiroz, Pablo Joao Carneiro Sobral, Paulo Alex dos Santos Carmo, Rafael Henrique Madeira Feitosa, Rafaela Costa Correa, Rafaela de Alencar da Silva, Renan Ferrari Bangoim, Renan Mateus dos Santos, Rennan Falcao Neto da Cruz, Rodrigo Kenji Aranha Kanzaki, Sali Avila Miranda Santos, Suane da Silva Santos, Thiago Costa Dias, Thiago Leite de Albuquerque, Thiago Yuri Goncalves Maia, Victor da Silva Rodrigues, Vinicius Augusto Rocha Martins, Wilson Luiz da Silva Farias, Wylk Ney Barbosa Nogueira, Yan Baetas Oliveira, Yanna Para Batista Monteiro

Gestão Ambiental - Noturno

Adalton Sales da Silva, Adriana Miranda de Pina, Alexandre Silva de Sousa, Amanda Modesto de Oliveira, Ana Paula Vilhena da Silva Machado, Augusto Cezar Martins Barbosa Junior, Beatriz da Silva Araujo, Breno de Oliveira Kzam, Caio Cézar Rabelo de Melo, Camila Araujo Dias, Cassio Augusto Florenco Correa, Clebson Pereira Carvalho, Cristiane Nunes Oliveira, Daniel Almeida Oliveira, Daniel Carrera Bittencourt, Danieli do Socorro Linhares, Edna do Socorro Moreira do Nascimento, Elana Capela das Merces, Ercilene Gomes dos Santos, Fernanda Pantoja Souza, Frederico David Lacerda Moreira, Gabriela de Medeiros Muniz, Gabriela Nunes dos Santos Rodrigues, Halvaro Muryllo Galvao Rodrigues Fracasso, Hanna Menezes Torres, Helder Neri de Brito, Ines Alice Cunha Crestian Jatene, Jacilene Nascimento Trindade, Jamylle Raphaelle Seabra da Silva Carvalho, Janaina dos Santos Camelo, Janildo Lopes Xavier, Jessica de Alencar Chagas da Rocha, Jessica Maite Oliveira Maia, Jessica Sousa Alves, Jose Augusto Pereira Carneiro Muniz Filho, Karina Moraes Faro, Katherine Mazia Bicalho, Krucheusky Werbeson Diniz Alencar, Larissa Cabral dos Santos, Laryssa Camila Ojeda Cavalleiro de Macedo, Lislene Rabelo Coelho, Livian Lorenz de Miranda, Lorena Pinheiro Moura, Luan Jorge da Silva Marcal, Marcelo Acioly da Silva Moraes, Maria Liberata Serrao Amorim, Marina Targino Martins, Mayana Sayuri dos Santos Ribeiro, Mirelle Erica Lemaire Freire, Monique de Souza Velleda, Natalino Guimaraes de Moraes Neto, Pablo Isaac Elgrably, Pamella Karolyne Ribeiro de Araujo, Patricia Balieiro Barreiros, Paula Regina Barbosa dos Santos, Paulo Andre Calvinho Mendes, Pedro Vitor Castro de Carvalho, Rayra Lorrane Freitas de Oliveira, Rebeca Teixeira dos Santos, Renan Satiro Miranda, Renato Avelar Correa, Rodrigo Almeida Veloso, Rodrigo Cardoso da Silva, Rosany Trindade Dias, Sebastiao Batista dos Santos Neto, Silvia Carina Nylander Silva, Tatira Ferreira dos Santos, Tiago Lima Castro, Vanderlei Afonso Girotto, Wesley Diego Farias Correa, Wilson Jose de Souza e Silva Junior

Gestão Financeira - Noturno

Adrya Lobato de Almeida, Alex de Jesus Freitas Reis, Amanda Mayara Gazel dos Reis, Bianca Epifanio da Costa, Cristiane Dias da Silva, Cristiane Silva Vitelli, Débora Dayse Castro de Sousa, Franciane Araujo de Souza, Galvanir Machaado Galvao, Jose Maria Cunha Junior, Júlio Cesar Albuquerque Matos, Keyla Suely Braga da Silva Feio, Larissa Rocha de Aguiar, Lorena Kamilla Abrahim Rodrigues, Matheus Barauna de Assumpcao, Minéia dos Santos Costa, Ramon da Paixao e Silva Telles, Roberto Soares Gomes, Rogerio Oliveira Magalhães, Rogerio Rodrigues de Lima, Ronaldo Fonseca de Oliveira, Victor Hugo da Silva Fonseca, Vinicius Andre Baidek, Wilson de Jesus Lobato da Costa

Pedagogia - Noturno

Adriana Duarte Cansancao Pereira, Alcione Alho de Souza, Amanda Moura Ramos, Ana Laura da Cunha Catarino, Ana Paula Lima Xavier, Beatriz Vilhena de Mendonca, Camila Alves Quadros, Claudia Màrcia Batista da Cruz, Daisy Reis Bastos, Danielle Moura Nunes, Dieylane Ferreira Costa, Elane Lobato Sampaio, Emerson da Fonseca Reis, Enio Aguiar Pereira, Fernanda do Vale Fernandez, Gabrielle Margau Joseline Giraud Galvao, Gessy de Carvalho Gomes, Greice Januaria Castilho da Silva, Greice Paula Miranda Serra, Jéssica Castilho Guimarães, Jessica da Costa Ferreira, Joelma da Silva Negidio, Juliane Dias Serique, Kamilla de Quadros Carvalho, Karime da Silva Camara Raiol, Katia Cilene Rodrigues Borges, Lauany Granhen Brandao da Costa, Layse Leite da Costa, Lilian Lais Neto dos Santos, Lorena Adriao Mangas, Luigi Rocha da Silva Barbosa, Maria Fernanda Scaramuzzini Torres, Marilia Tupiassu Cardoso, Mayara Ferreira Santos, Natalia Amorim da Costa, Nathalia de Barros Neves, Nayara da Silva Souza, Neila Cardoso Chaves, Olga Ten Caten Pies, Paula Lorena Gouveia da Silva, Pedro Ivo Carvalho de Castro, Regina Ester Braz Carvalho, Rie Kikunaga Torres, Simone Cristina Oliveira dos Anjos, Sydney Sousa Silva, Tabita Karen Nascimento Veloso, Thais Chaves da Silva, Thais Silva de Castro, Thomaz de Aquino Schwartz Dias Neto, Verena Formigosa Vitor

Processos Gerenciais - Noturno

Amanda de Araujo Amciel, Ana Flavia de Sousa Formigosa, Ana Maria Costa Pinheiro Cruz, Bruna Alves e Medeiros, Enilza Freitas dos Santos, Felipe Lobato Soares, Helton Roberto da Silva Almeida, José Luis Moller Pingarilho, Laize Leal dos Santos, Marcos Cabral dos Santos, Micaela do Nascimento Coelho, Nayara Fernanda Morais Sa, Nirvane Esther dos Anjos Farias, Paola Nayara Fialho Miranda, Rafael Tarlann Veloso da Silva, Raphaela Buarque de Moraes, Rayssa Katharyne Ribeiro de Brito, Renan Pacheco Lavareda Correa, Ricardo Rodrigues Rodrigues, Rosana Cantanhede de Carvalho, Tábata Jordana Marruás de Barros, Thiago da Silveira Pinto Machado, Tony Pombo Reis

Rede de Computadores - Noturno

Adrian William Cascaes Campelo, Alessandro Pereira Guimaraes, Alex Leitao Santana, Alexandre Nogueira Magalhaes Junior, Andrey Vasconcelos Santiago, Angelo Rafael Nahum de Sena, Bruno Alencar Colombo, Carlos Alex Valino Figueiredo, Carlos Antonio dos Reis Santos, Daniella Amorim de Carvalho, Demis Nogueira Magno, Deyvison Roberto de Souza Martinez, Dieyckson Farney Ferreira Costa, Edwaldo Lopes da Silva, Everson Bagata Marinho, Fabiola Uagusta Silva Gama, Fabricio de Tarso Bergh de Araujo, Felipe Adriano Firmino Macedo, Felipe David Queiroz Durans, Felipe Maciel Moreira, Filipe Augusto Carvalho Silva, Flaviane Cristina Monteiro, Flavio Sonoda, Francisco Romario Rodrigues Almeida, Gian Carlo Xavier Mantovani, Guilherme Rodrigues Fontoura, Gustavo Alencar Braga, Hildegardes de Lima Abdon, Idelvan Cardoso Neves Junior, Jean Italo Rodrigues Lima, Jesse Martins dos Santos Junior, Joao Goncalves Fernandes, Joao Marcelo Moraes de Almeida, Joice Costa Siqueira, Jonilson Carneiro da Conceicao, Jose Alex Santos Pinheiro, Luiz Augusto Pinheiro Cardoso Junior, Luiz Irac Airosa de Lima, Marcelo Carvalho Duarte, Marcelo de Carvalho Tavares, Marcos Yanaguibashi, Marcus Vinicius Medeiros Pinheiro, Maria Edwiges Ferreira Soares, Mario Cunha Moreira Junior, Mauricio Andre de Souza, Mauricio Carvalho de Freitas, Odaides Dias Viana, Perola Bohadana, Phelipe Luiz Dias Feio, Renan Oliveira de Oliveira, Roberta Sarmento Mendes, Sandro Eduardo Bittencourt de Oliveira, Sandro Rogerio Borges Gomes, Stella Batista Pereira, Tainara de Amorim Pastana, Thalia Cruz Pinto, Thiago dos Santos Pinto, Thiago Filo-Creão Garcia da Fonseca, Thiago Pinheiro Carvalho, Thyago Grello Ferreira da Costa, Victor Raphael dos Anjos de Aviz, Wesley Silva Santos, Yuri Santos Diniz

Email: redacao@jornalamazonia.com.br
© Copyright 2004. Todos os direitos reservados ao Amazônia Jornal on line
uma empresa das Organizações Romulo Maiorana