Edição:ANO XIII - Nº 5.074 Belém, Quarta, 03/09/2014   
Busca
ok
GERAIS
Noticias
ESPORTE
Notícias
POLÍCIA
Notícias
SHOW
Noticias
COLUNAS
Abner Luiz
Adenirson Lage
Braz Chucre
Christian Emanoel
Gran Monde
Guilherme Tadeu
Hamilton Gualberto
Pé na Estrada
Polícia & Justiça
Xaxu
Sergio Noronha
PLURAL
Gastronomia
Notícias
Pílulas
CONTATO
Fale Conosco
SERVIÇOS
Assinaturas
Cidades
Uepa tem novos calouros

Edição de 08/01/2011
Tamanho do Texto

Os 2.864 aprovados fizeram a festa após o listão; matrículas serão realizadas no período de 1 a 4 de fevereiro.

A Universidade do Estado do Pará (Uepa) divulgou ontem o resultado de seus processos seletivos (Prosel e Prise) 2011. O listão com o nome dos aprovados foi divulgado por volta de 10 horas, no prédio da Reitoria da instituição. No total, são 2.864 vagas ofertadas na capital e do interior. A matrícula dos novos calouros será no período de 1 a 4 de fevereiro, nos campi dos cursos em que o aluno foi aprovado. As aulas estão marcadas para começar no próximo dia 7 de fevereiro. O primeiro lugar geral ficou com a estudante Verena Reis Coral, de 18 anos, aprovada no curso de Medicina. Ela obteve 180,5 pontos. O segundo colocado alcançou 177 pontos.

Os novos calouros foram recebidos com o tradicional banho de cheiro, distribuído na entrada da instituição desde 2002. 'Pelo menos é cheiroso e bem melhor do que ficar suja de ovo', comentou a estudante Fernanda Leão, que foi conferir o listão de perto. Para manter uma tradição em família, a estudante Rahime Rosário, 17 anos, também até o prédio da Uepa. 'Todas as pessoas da minha família que foram aprovadas acompanharam o resultado aqui do prédio da Uepa. Hoje tive a certeza que esta simpatia vem dando certo, pois consegui aprovação no curso de Terapia Ocupacional', garantiu. Diferente dela, o jovem João Carlos Mota, de 19 anos, não tinha motivos para comemorar. 'Estava otimista em um bom resultado, mas não consegui aprovação. Agora é levantar a cabeça e tentar novamente no próximo ano. Estou triste, mas não posso desanimar, já que teremos outros vestibulares pela frente', comentou o jovem.

Em entrevista coletiva, o pró-reitor de Graduação, Ruy Guilherme Castro de Almeida, destacou a organização nos dois processos seletivos. 'O resultado estava marcado para o próximo dia 15, mas conseguimos antecipá-lo sem comprometer o trabalho de divulgação. Tanto o Prise quanto o Prosel foram processos seletivos considerados tranquilos e sem nenhum problema. Agora os calouros terão que ficar atentos para a matrícula, mas todas as informações constam no edital do concurso e no site da instituição', declarou o pró-reitor.

Assim que os primeiros nomes foram divulgados, a festa tomou conta das ruas da cidade. Na porta dos cursinhos a movimentação foi pequena. A jovem Karina Pamplona, de 16 anos, preferiu comemorar em casa, junto da família e amigos. 'Estava insegura com o resultado, mas graças a Deus deu tudo certo e consegui aprovação no curso de Design. Estou muito feliz', declarou a jovem. A aprovação na Uepa foi a sétima na vida do estudante Augusto Tobias, 18 anos. 'No ano passado consegui aprovação em seis processos seletivos e agora o da Uepa veio para completar a alegria', declarou o jovem calouro.

Candidata de 18 anos, do curso de medicina, foi o 1º lugar

Na casa da estudante Verena Reis Coral, de 18 anos, a comemoração era em dose dupla. Além de conseguir aprovação no curso de Medicina, Verena foi a primeira colocada geral do concurso, com uma pontuação de 180,5. A estudante se disse surpresa com o resultado. 'Confesso que ainda não acreditei. Não esperava nem mesmo a aprovação em um curso tão concorrido, imagina ficar em primeiro lugar. Só posso dizer que estudei bastante, mas não deixei de me divertir, pois temos que saber separar o tempo entre estudo e diversão', disse a vitoriosa caloura.

A alegria da nova caloura foi dividida com a família, que não poupou ovos e trigo na comemoração da aprovação. Tão logo foi anunciado o resultado do consurso e a casa da jovem foi tomada por parentes, amigos e professores. Todos queriam parabenizar a primeiro lugar geral do processo. 'Eu já sabia, pois ela sempre foi muito dedicada', comentou uma das amigas de Verena. Mas ninguém na casa estava mais feliz do que Ruy Coral, pai da jovem. Sem esconder a emoção, o pai gritava para extravasar a emoção pela aprovação da filha.

LISTÃO DOS APROVADOS NO PRISE E PROSEL DA UEPA


PRISE

Belém - Bacharelado em Música Flauta Transversal

Bianca Barroso Magno de Menezes

Belém - Bacharelado em Música Percussão

Joabe Chaves Nogueira

Belém - Bacharelado em Música Piano

Gustavo Velasco dos Santos

Belém - Bacharelado em Música Trompa

Josiel Rodrigues de Lima

Belém - Bacharelado em Secretariado Executivo Trilíngue - Noturno

Adailson Soares Dantas, Brenda Paloma Monteiro Farias, Bruna Fonseca Uchoa, Camylla Cunha Ferreira, Felipe Jales Rodrigues, Fernanda Esteves Fleury, Fernanda Tocantins Silva, Julia Karolyne Costa do Nascimento, Juliana Coelho dos Santos, Liz Mayra Pacheco Lopes, Lucas Martins Coelho, Marcela Neves Soares, Natalia Altieri Santos de Oliveira, Nayara Farias Morais, Raissa Cruz dos Santos, Tales Antonio Magalhaes Silva, Tamires Vasconcelos Tavares, Tamiris de Nazareth da Rocha Ferreira, Tayene Costa Ferreira, Ygor Silva de Souza

Belém - Design Habilitação em Projeto do Produto

Alexandre Viana Prestes, Andrea Fonseca Monteiro, Brenda Limao de Oliveira, Damares Crystina Oliveira de Resende, Emy Hannah Ribeiro Mafra, Erika Leal Amaral, Fernanda de Borborema Machado Ramos, Gabriel Jose Cabral Dias, Gabriel Silva de Oliveira, Giovana Pimentel Farias da Silva, Haide Neves Silveira, Izabelle Karoline Machado Lima, Jefte Brito Rocha, Juliana Braga Pontes, Karina Pamplona Ribeiro Bastos, Larissa Soares Kalume, Luiz Felipe Barbosa Ferreira, Luiza Batista Vilaca de Oliveira, Matheus Araujo Coelho, Nara Pedrosa Aquino

Belém - Enfermagem - 1º Semestre

Alline Franca Nunes, Anna Caroline Ferreira Lisboa, Camila Cristina Girard Santos, Carmen Larissa Soares Araujo, Cynthia Campello Rodrigues de Almeida, Dinah Nazareth Varanda Paz, Edilena Maria Risuenho Brito da Silva, Emerson Glauber Abreu dos Santos, Evelyn Conceicao da Silva Fonseca dos Santos, Gabriel Augusto Cordeiro dos Santos, Gabriel Miranda Diniz, Glenda Cristian Oliveira de Leao, Isis Ataide da Silva, Juliana da Silva Miranda, Lanne Teixeira da Silva, Larissa Almeida Vieira, Luanna Dienyfer Prata Vasconcelos, Marcos Renan Miranda Neres, Mylena dos Santos Santana, Naara Suenne Jaques de Oliveira, Raki Mohamad Sharif Segundo, Rosane Vieira Lobato, Tainara Ferreira dos Santos, Talita Oliveira de Nazare, Vyctor Alberto dos Santos Trindade

Belém - Enfermagem - 2º Semestre

Alberto Patrick Cassiano Lima, Amanda Alves de Melo, Amanda Pantoja Freitas, Ana Paula Lima da Silva, Anderson Afonso do Amaral, Brenda Goncalves Bezerra, Bruna Leao Vanzeler, Camila Eduarda Souza de Sousa, Carlos Alberto Braga de Oliveira Sobrinho, Cristal Ribeiro Mesquita, Evelyne Teixeira de Souza, Girllane de Nazare da Cunha Dias, Giullyane Galvao de Lima, Hannar Angelica de Melo Alverga, Heitor Pinheiro Augusto, Karla Beatriz Cardias Cereja Pantoja, Larissa Saori Inoue, Marlon Henrique Freire de Araujo, Mayara Cristina Pereira Lobo, Nubia Caroline Carvalho Rego, Paula Beatriz de Barros Leite, Paulo Felipe da Silva Leitao, Tamyris Pegado de Souza e Silva, Wendell Luiz da Costa Lemos, Werena Lisboa de Jesus

Belém - Engenharia Ambiental

Adayana Maria Queiroz de Melo, Ana Carolina Andrade Moraes, Ana Gabriela Almeida da Silva, Braz Jose de Castro Filho, Duaymy Bruno Rodrigues Goes, Emanuele Dutra Valente Duarte, Ewerton Cristhian Lima de Oliveira, Gabriela de Mendonca Neves Goncalves, Gleyson Pereira de Lima, Henrique Lobato Nunes, Izabella de Melo Santos da Silva, Karen Caroline Vieira dos Santos, Lorena Coelho Netto Affonso, Najara Gomes de Medeiros, Noemi da Rocha Ferreira, Paulo Andre Vasco Barbosa, Rafaela Maria Colares Viana, Renan de Matos Cavalcante Poncadilha, Vedrana Celi Lima Costa, Vitor Arcoverde Cerveira da Silva

Belém - Engenharia de Produção

Adalberto Mendes Lima, Eduarda Palheta de Freitas, Erica da Costa Lins Santos, Gabriel Kurohata de Bastos, Herbety Breno Rodrigues Veloso, Hugo Rodrigues de Brito, Hugo Vaca Pereira Rocha, Joao Alberto Feio Maynart Tenorio, Joao Victor Nogueira de Araujo, Joao Vitor Penna e Silva, Jose Eduardo Ribeiro da Silva, Jose Ivanildo da Costa Navegantes Junior, Larissa Bezerra Coutinho, Leonardo dos Santos Lourenco Bastos, Luma Alcantara Santos, Mateus Pinto Rodrigues, Rafael Daisuke Akiyama, Roberto da Silva Salgado, Tatiana Marques do Amaral, Tiago Leandro Coelho Coelho

Belém - Fisioterapia

Amanda Soares Peixoto, Andre Luiz Pessoa de Mello Filho, Bruno Masato Kitagawa de Oliveira, Dennis Hernan Santos da Silva, Eloisa Lobao Mendes, Evelin Maria Brelaz Duarte, Evelin Torres Americo, Fadia Yasmin Costa Mauro, Flavia Ferreira Hage, Juliana Carla Gomes Rodrigues, Lua Figueiredo Vieira, Lucas Ribeiro Brito, Marcio Helder Lima de Oliveira, Milena Riemi Nakagawa Ishihara, Nubia Cristina Braga da Silva, Rodrigo Calderaro Rocha, Samir Montalvao Fraiha, Taina Ferreira e Ferreira, Willian Vale da Rocha, Wylerson Guimaraes Nogueira

Belém - Licenciatura em Ciências da Religião

Adriana Maria Rodrigues, Almir Rodrigues de Castro Neto, Alvaro Antonio Silva Reis, Ana Karolina Lobato Torres Nascimento, Ana Laura Chagas Galvao, Carlos Henrique Correa Assuncao, Carmelino Antonio Ramires Neto, Diego Henrique Tavares Cosme, Even Brasil Pinto, Fernanda Milene Santos Salgado, Flavia Santos Costa, George Luiz Miranda da Silva, Leonardo Lopes Monteiro, Luiza Silva de Araujo, Marcos Antonio Lima, Morgana da Silva Fortunato, Raissa Cristina Ferreira Costa, Richard Dylan Silva, Vanessa Amorim Vasconcelos, Wellington Henrique do Vale Resueno

Belém - Licenciatura em Ciências Naturais Biologia - Noturno

Abel Jamir Ribeiro Bastos, Amylla Cysne Nogueira, Ana Carolina Brito dos Anjos, Ananda Quaresma Nascimento, Carlos Antonio Silva de Alencar Fernandes, Dayanny de Oliveira Lobato, Diego Garcia Cordeiro Souza, Fernanda Araujo Santos, Flavia Thamires Barbosa da Silva, Gabriel Sousa Furtado da Silva, Iana Larissa Monteiro Santos, Iury Goncalves Nunes, Jessica Yumi Yoshino, Keren Amanda Viana de Vasconcelos, Leandro Antonio Pacheco Frazao, Leonn Mendes Soares Pereira, Manuel Albino Ribeiro de Azevedo Junior, Rafaela Bessa Guimaraes, Thais de Paula Silva de Azevedo, Thiago Barros Coelho

Belém - Licenciatura em Ciências Naturais Fisica - Noturno

Andre Augusto Malcher Coelho, Andre dos Santos Barros, Breno Garcia Queiroz, Bruce Brandom Dantas de Figueiredo, Elaine de Oliveira Menezes, Elder Augusto Viana Mota, Elisa Cunha Pereira, Filipe Jose de Almeida Costa, Giovane Malcher da Silva, Igor Felipe Ferreira Tavares, Jose Jesus da Silva Sobrinho, Jose Vitor Nunes Soares, Leonardo Luidgi Segtowick da Silva Sovano, Leticia Souza dos Santos, Lucas Felipe Amaral, Mauricio Jorge Tavares Pinheiro, Paulo Victor Moreira Machado, Rayra Damiana Silva Costa, Tayane Naiara de Souza Vasconcelos, Tiago Bentes Monteiro Dias

Belém - Licenciatura em Ciências Naturais Química - Noturno

Allan de Moraes Neves, Allysan Rayanne Loureiro Paixao, Ana Claudia de Sousa Araujo, Elio Ferreira de Moraes Junior, Erika Lopes Pinheiro, Francisca Mayara Oliveira Anastacio, Gabriel Maximo da Silva, Hailton Felipe Guiomarino, Ingledir Suely Silva Barra, Jose Jorge de Andrade Alencar Junior, Josias Alves de Freitas, Lana Raissa Maciel do Nascimento, Leticia Furtado dos Santos, Mario Sergio Lira Saraiva Filho, Maryanna Soares de Souza, Mauro Bruno Ferreira de Souza, Patrick Romano Monteiro, Rayanne Priscila Vieira da Conceicao, Sara Vieira dos Anjos, Silvia Helena de Moura dos Santos

Belém - Licenciatura em Educação Física 1º Semestre - Matutino

Adam Jose Tavares Bastos, Ana Bianca Alves Ferreira, Andre Coelho Ribeiro, Arllen Elida Leao Aguiar, Breno Pacheco de Oliveira Coelho, Carlos Henrique Lobo de Souza, Caroline Leao Lima, Daniel Maues Mario de Medeiros, Enilson Marcos da Silva Lima Junior, Evandro Albuquerque Lameira Junior, Fahid da Costa Kemil, Geisa de Vilhena Correa, Larissa Antonia da Silva Pires, Marcell Landry Negrao Gomes, Marcos Paulo Silva Ferreira, Matheus da Rocha Freitas, Nayara Jacyele da Costa Cardoso, Patricia Moreira Santos, Rodrigo Andrade de Castro, Sandro Atahualpa Guedes Silva, Sandro Henrique Silva de Queiroz, Sidney Sheldon da Silva Rodrigues, Taissa Cordeiro Bichara, Tales Bastos Figueiredo, Yaly Maria Felicio Soares

Belém - Licenciatura em Educação Física - 1º Semestre - Noturno

Alinne Samara Brandao do Amaral, Caio Rodrigues Sena, Cesar Tadeu Nasser Medeiros Branco, Claudio Bruno Chagas de Almeida, Danilo Machado de Vilhena, Denise dos Passos Gama, Gustavo Henrique Costa da Silva, Gyovanne Andrade Rodrigues, Hiago Severo Granhen Lopes, Italo Allan Maia Gouvea, Mauro Cesar Ramos de Araujo Pimentel, Thiago Souza de Oliveira, Victor Hugo Paes Marques

Belém - Licenciatura em Educação Física - 1ºsemestre -vespertino

Elaine Ruhane Moreira Monteiro, Emily Noronha Mendes, Erica Vanessa Souza Costa, Hugo Menezes Barra, Ianny Cristine de Almeida Pinheiro, Jamilly Thays da Costa Conceicao, Larissa Barcelos Das Merces, Leticia dos Santos Silva, Mario Sergio Araujo Rodrigues, Mayara Kevin Lelis Dutra, Naim Antonio D. Auad Junior, Tatiana de Araujo Costa Erdmann

Belém - Licenciatura em Letras Língua Portuguesa - Matutino

Alana Clemente Lima, Alessandra Galucio Farias Gama, Aline Teixeira e Sousa, Amanda Beatriz Rodrigues Correa, Amanda Junes de Souza, Antonio Alberto Maues Ramos, Daniel dos Santos Silva, Daniel Libonati Gomes, Daniel Monteiro de Melo, Debora Lobato da Silva, Flavia Goes Costa Ribeiro, Gabriel de Cassio Pinheiro Prudente, Hugo Henrique Carvalho da Silva, Karime Moraes Correa, Larissa Cristina Chaves de Souza Martins, Leticia Quaresma de Miranda, Mariana Costa Castro, Marina Martins Maneschy, Rayssa Ratto da Cruz, Tayna Lucia Silva Guedes

Belém - Licenciatura em Letras Língua Portuguesa - Vespertino

Alda Beatriz de Jesus de Oliveira, Ane do Nascimento Parente, Camila de Souza Lima, Caroline do Vale Padilha, Dayciane Christina de Oliveira Costa, Dilson Jorge Vilhena Rocha, Ellen Karoline Pinheiro Gomes, Helison Ferreira e Silva, Jamile Souza Maues, Juliana Maria Afonso Lobato, Leticia Joanes Ferreira Pinheiro, Lucas Ayres Correia Mendes Araujo, Maria Eloildes Gomes Cunha, Mayra Leal do Nascimento, Natalia Lima Ribeiro, Savio Barros Sousa, Shanti Devi Figueiredo Queiroz, Wendell da Costa Magalhaes, Yasmin Nazare Lobato Maues, Yuri Luis Goncalves Pereira

Belém - Licenciatura em Letras Língua Inglesa

Ana Carolina da Silva Maciel, Ana Thalita Gomes Ferreira, Brenda Moreira Marques, Caroline da Silva Pamplona de Sena, Emanuelle de Fatima do Carmo Santana, Fabricio Ivan da Rocha Luz Messias, Fernanda Cunha Lopes, Gabriela Figueira de Mello, Giovanna Alves de Oliveira, Josy Samanta Ramos Correa de Miranda, Juliana Almendra Grippa, Layze Machado da Silva, Luzia da Poca Sousa, Mayara Maria Gales Serrao, Monica de Cassia de Souza Botelho, Nanssy Thamyres Pinto Brandao, Ramon Alves Oliveira, Raul Kiltton Freitas de Paula, Sheyla Cristina de Oliveira Gouveia, Yasmim Pereira Yonekura

Belém - Licenciatura em Matemática - Matutino

Diogo Vilhena Lima, Felipe El Banna Saldanha, Frederico Silva Das Merces, Gabriela Coelho Rodrigues, Gabriela Guimaraes Diogenes, Igor Campos da Silva Cavalcante, Jessica Andrade Dias, Joao Antonio Lobato Ribeiro, Joao Vitor Conceicao Rodrigues, Jose Ney Magalhaes Almeida, Kamila Souza dos Santos, Lais Vieira Carvalho, Lirian Said de Lima, Marissa Brasil de Carvalho, Matheus Kaique Ferreira Farias, Pollyane Tayse Costa Leitao, Renata Rodrigues da Silva, Roberta Fernanda Barros da Costa, Rodrigo Costa Bomfim, Thamyres Marques da Silva

Belém - Licenciatura em Matemática - Noturno

Andrey Brito Nascimento, Andreza Souza Ranieri, Barbara Pereira de Carvalho, Bianca Ribeiro Lobato, Carlos Andre Souza Araujo, Cassiano Moraes Guerreiro, Cesar Augusto Matos Alves, Diego Maciel de Araujo, Fabio Santos de Souza, Juan Philipe Souza Saraiva, Kelwyn Aleixo de Carvalho, Lara Jacqueline dos Santos Viana, Nilma Silva Borges, Otavio Miranda Andrade, Pedro Felipe Alves Ribeiro, Renata Santos Raiol, Rodrigo Melo de Oliveira, Rui Guilherme Silva Frota, Thiago Araujo Vieira, Udo Andrade de Melo

Belém - Licenciatura em Matemática - Vespertino

Abigail de Almeida Noronha, Adriano Bechara de Oliveira, Cassio Trindade Batista, Ivana de Fatima Cavaleiro de Macedo Braga, Izabela Souza Monte, Jessica Lopes da Silva, Jorge Daniel Andion Farias Junior, Ligia Conceicao Tavares, Lucas Morais do Nascimento, Manoel do Pilar de Souza Neto, Marciane Novais Sousa, Patricia Tavares Santana, Pedro Henrique de Aviz Silva, Pedro Roberto Mendes Nogueira de Jesus, Ramom Silva da Silva, Rodrigo Lobato de Andrade, Samires Freitas de Carvalho, Samuel Salomao Goncalves Bandeira, Sandy da Conceicao Dias, Zilmar Batista Paiva Junior

Belém - Licenciatura em Música - Matutino

Aurea Milene Teixeira Barbosa dos Santos, Brenda Ferreira da Silva, Fernando da Silva Leitao, Francinaldo Gomes Paz Junior, Hans Camargo Vargas Magno e Silva, Helio Barbosa da Silva Neto, Maria Isabel dos Anjos Veiga Rabelo, Rebecca Mayara da Silva Costa, Rodrigo Pena Furtado, Taissa de Souza Miranda

Belém - Licenciatura em Música - Noturno

Monicky Romanholi Paiva dos Santos, Roge Romario da Costa Pinheiro, Wlidney Gomes Costa

Belém - Licenciatura em Pedagogia - Matutino - 1º Semestre

Aldo Cativo da Silva Filho, Andrea Leal Loureiro da Silva, Andressa do Socorro Ferreira de Souza, Arthur da Silva Neves, Camila Guimaraes Rodrigues Cruz, Camille de Oliveira Araujo, Franciane Melo dos Santos, Ingrid Daniele do Nascimento Souza, Larissa Pontes Martins, Marcia Liliani Maia Batalha, Maria Carolina da Costa Prestes, Myleny de Paula Castro da Luz, Nayade Ferreira de Oliveira, Pamela dos Santos Maia, Paula Priscilla do Espirito Santo Barroso, Rafaela Souza do Vale, Ruana Priscila Landin Castro, Thalita da Silva Teixeira, Vitor Kennedy Pereira Farias, Wellen Regina Reis Costa

Belém - Licenciatura em Pedagogia - Noturno - 1º Semestre

Alexandre Pacheco Costa, Amanda Matos de Luna, Barbara Leao Rodrigues do Nascimento, Beatriz Helena Rodrigues e Silva, Bettyne Maria Souza de Sousa, Brenda Caroline Matni Imbiriba, Cristina dos Santos Pinto, Fernanda do Socorro Cruz do Carmo, Inara Itany Nery Ferreira, Kethleen Sarmento, Logar Nathascha de Almeida, Luiz Guilherme Silva de Melo, Manoella de Oliveira Carvalho, Maria Luiza Morais do Carmo, Raimundo Cloves Brito de Brito, Raylime Louise Tavares Costa, Renata Valesca Leite Correa, Rodrigo Bacelar Meira Pereira, Thais Aires Pinheiro, Tobias Ribeiro Sombra

Belém - Licenciatura em Pedagogia - Noturno - 2º Semestre

Ana Paula da Silva Pinheiro, Ana Paula Pinheiro Monteiro, Brenda Alcantara Ferreira, Carmem Francilene dos Santos Pinheiro, Emanuela Freitas Machado de Oliveira, Erick Jhonys Paes Sarraf, Isis Silene Arruda Ferreira, Jessica Caroline Oliveira da Silva, Jessyca Christina Barbosa da Silva, Larissa Aragao Soares, Luana Victoria do Socorro Rodrigues Rabelo, Maria Leticia Costa Alves, Maysa Andrade dos Santos, Paulo Fernando dos Santos Maia Filho, Tayanne Cristina Goncalves Bastos, Taynara Ohana Muniz Correa, Wanderson Moreira Conde, Willey Kerolen Assuncao de Souza, Yeda Silva de Sousa

Belém - Licenciatura em Pedagogia - Vespertino - 1º Semestre

Adrielle Mariana Macedo Rocha, Aline Marques Sousa, Amanda Trindade Cavalcante, Ana Paula Silva de Queiroz, Arthur Rodrigo Carvalho de Carvalho, Carla Daniella Furtado da Silva, Giovana Pampolha de Carvalho, Ingrid Stephanie Gomes Pinto, Jaiane Farias Leal, Karina Gomes de Sales, Lorena Karine Gomes Noronha, Luane da Rocha Mourao Vieira, Pamela Cristiane Torres Correa, Patricia Pilar Pantoja Novaes, Paulo Andre Moraes de Assuncao, Paulo Patrick Raiol da Silva, Taina do Socorro Costa Paula, Thays Nayara Souza Ratis, Thielle Marques Barbosa, Viviane Oliveira Coelho

Belém - Licenciatura em Pedagogia – Vespertino - 2º Semestre

Ana Beatriz de Oliveira Costa, Barbara da Silva Pimentel, Bianca Larissa Bezerra Batista, Brenda Caroline de Souza Correa, Bruna Lorena Silva de Souza, Camila Lemos Costa, Elisabeth Cristina Cardoso Gaia, Fabio Augusto Silva Regis, Guthemberg Felipe Martins Nery, Jhon Alefe Abreu dos Santos, Lilian Gabrielli Seriao Duarte, Lorena Soares Torres, Mario Allan da Silva Lopes, Miriam Raquel Alves Batista, Nairim Brenda Silva da Luz, Paulo Victor Santos Silva, Suellen Cordovil da Silva, Tays Carolina Vilhena Santos, Thais da Silva Mendonca, Thayanne Cristinne Costa de Menezes

Belém - Medicina

Aglayn Pimentel Fayal, Amanda Cartagenes Saraiva, Amanda Leticia Bezerra Campos, Anne Costa Rendeiro, Arthur Vinicius Cardoso Silva, Barbara Abreu Almeida, Bianca Duarte de Oliveira, Bruno Juca Teixeira Marques, Caio Fonseca Salmen, Caio Lacerda dos Santos, Camil Samer Zahlan Redwan, Camila Dilellis Cardoso Quaresma, Carla Celeste Martins de Araujo, Clara Mariana Costa do Nascimento, Daniel Haber Feijo, Debora da Silva Mendonca, Denis da Silva Miranda, Eduarda Marques Lima, Felipe Jatene Cavalcante Botelho, Filipe Moreira de Araujo, Gabriel Roberto Baena Rodrigues, Henrique da Costa Miranda, Izabella de Araujo Bastos, Jefferson Yuji Watanabe, Joacy Pedro Franco David, Joao Felicio Abrahao Neto, Jorge Logan Furtado Costa, Jose Augusto Farias da Silva Junior, Kevin Rodrigues Araujo, Leticia Barbosa Barros, Lorena Elaine Pina Salomao, Luana Pereira Margalho, Lucas Hugo Magno Tavares, Lucca Oliveira Goncalves, Luigi Ferreira e Silva, Marcela Bianca Lima Santos, Marcos Chaves Bemerguy, Pedro Paulo Alvares Branco, Polliany Ribeiro de Quadros, Priscila Gadelha Cazolari, Priscila Kuhl Zoghbi, Rafael Silva de Araujo, Renata Henriques Cavalcante, Rui Toshio Takemoto de Mendonca Alho, Saullo Freire de Castro, Thais Martins Novaes, Thais Pontes Arbage, Thiago Neves Santa Rosa da Silva, Tiago Galan de Franca, Yago Andrei Balieiro de Castro

Belém - Tecnologia Agroindustrial Alimento

Adriano Lucena de Araujo, Augusto Ferreira Tobias, Ediene da Silva Soares, Gabrielle Edwards Vieira, Juliana Rodrigues do Carmo, Julyana Laura Medeiros Vaughan, Kaleo Dias Pereira, Lucas Gil Correa dos Santos, Luiz Felipe Pires da Silva, Monah da Cruz Albuquerque Feio

Belém - Tecnologia Agroindustrial Madeira

Ana Rebeca Benathar Castro, Arlene Julie Oliveira de Souza, Beatriz Alves Bentes, Ingrid Monteiro Lima, Jefyne Campos Carrera, Kazue Harada da Silva, Larissa Neves Santos, Thaynan Silva de Melo, Thyago Guerreiro Almeida, Valdino Silva dos Santos Junior

Belém - Terapia Ocupacional

Alexandre Ribeiro Cardoso, Ana Carolina Pontes Moutinho, Ana Carolina Rodrigues da Silva, Beatriz Teixeira da Silva, Elyenne de Nazare Prazeres da Silva, Giuliana dos Santos Pinheiro, Hannah Serruya Silva, Jeovana Ines Penha da Silva, Juliana do Socorro de Lima Cardoso, Karoline Vitoria Silva Rodrigues, Kellvia Kalenne Amorim Miranda, Lucas Franca Alfonso, Luiza Alzira Nobre Campos, Paula Danielly Belmont Coelho, Rahime Cristine do Rosario Sarquis, Regilenny Fares Lopes Pereira, Thayna Risuenho Ribeiro, Walessa Alana Braganca Aragao, Yarima Silva Gomes de Castro, Zelito dos Anjos do Nascimento Filho

Altamira - Engenharia Ambiental

Adriana Hofmann Trevisan, Amanda do Nascimento Botelho, Andrea Maria de Araujo, Bianca Araujo de Morais, Celso Taynan Martins Vieira, Claiton Alves Santos, Cristovao Wiilk da Silva, Edaica Zanebone Carpanedo, Eliezer Claudio Ribeiro Silva, Igor Azevedo dos Santos de Castro Tabosa, Isaura Caroline da Silva Lessa, Ivan Luiz Silva Ribeiro, Jessika Oliveira de Araujo, Ledite da Silva Santana, Lorena Novaes dos Santos, Magali da Silva Medeiros, Mayke Wille de Lima Barreto, Priscila Larissa da Conceicao Feitosa, Rozelia da Silva Mota, Vinicius Muniz Vasco

Altamira - Licenciatura em Ciências Naturais Biologia

Alessandra da Silva Feitosa Reis, Evandro Serafim Morais, Evelyn Cristiany dos Santos Shimon, Fabio Costa dos Santos, Francidalva Gomes da Silva, Geysiane Costa e Silva, Heidy da Silva Kull, Jadisley Estevam da Silva, Jessica Feiteiro Portugal, Karine de Souza Carvalho , Keila Xavier Magalhaes, Kerlen Xavier Magalhaes, Loyanna Magda Oliveira dos Anjos, Marcilane de Jesus Silva, Nayara Sabrina de Freitas Alves, Rafaele Carneiro Macedo, Raul de Paula da Silva Frois, Rosiane Alves dos Santos, Sinara Layane Raiol da Silva, Vanderleia Gomes da Silva

Altamira - Licenciatura em Educação Física

Adjanay Pereira Borges, Allyson Raffael Barbosa Bezerra, Camila Maria Barroso de Carvalho, Carla Fernanda da Silva Barbosa, Cintia Mendonca Pimentel, Danilo da Silva Braga, Elisangela Freitas da Silva, Fihama Aline Lima Alho, Gercileia de Oliveira, Indira Maria Sales Franca, Jaciele dos Santos Rodrigues, Jaqueline Souza Suk, Leiliane Pereira Limana, Marcos Doglas Sanches de Souza, Michelle Bonine Bezerra, Milena Dias da Silva, Rosangela Pereira Macedo, Silvia Carvalho de Almeida, Wilsany Neves Carvalho, Yann Gomes Barreto

Santarém - Enfermagem - 1º Semestre

Belmiro Figueiredo Vinente Neto, Brenda Pires Brandao, Camila Paranatinga Mello, Claudia Ribeiro de Souza, Emanuelle Silva Gomes, Evelym Nicole Cavalcante de Sousa, Gabriella Mota Palheta Campos, Gessica Aleane Moraes Esquerdo, Jennyfer Conceicao dos Santos Monteiro, Vanessa Ferreira de Carvalho

Santarém - Enfermagem - 2º Semestre

Karita Juliana Sousa Silva, Kassia Lima de Souza, Liliane Cristina da Silva Felix, Lizangela Dias Magno, Lohanna Rafaelle Lima de Oliveira, Meirelly Costa Miguel, Taianne Kaiena Frota Oliveira, Taina Oliveira Marinho, Thaiuana Maia Ferreira, Yasmin Maia Kuya

Santarém - Fisioterapia

Alan Chaves Batista, Antonio Matheus Fonseca Lima, Athos Barros Magalhaes, Bianca Silva da Cruz, Fernando de Sousa Albuquerque, Gisllane Santos de Oliveira, Igor Giovanne Cardoso Vieira, Itamar Frohlich Andrade, Jessica Tripac Mileo Camara, Joao Ferreira da Silva, Lizandra Dias Magno, Rajendra David da Silva Queiroz, Raniery da Silva Rego, Ricardo Nunes Melo, Rodrigo Luiz Batista Vieira

Santarém - Licenciatura em Educação Física - Matutino

Agatha Macambira Monte de Lima, Analine Oliveira Santos, Andre Luiz Castro da Costa, Andre Magno de Oliveira Amaral, Barbara Sabrina Neves Rebelo, Caroline Silmara Branches Vieira, Daniel Felipe Almeida dos Santos, Diego Peixoto dos Reis, Diego Reis Figueira, Elissandra Larissa Pereira Fonseca, Iannasha Rangele Bento Pantoja, Isabella Vanessa da Rocha Goyana, Jessica Lima dos Santos, Jessica Oliveira Carvalho, Karina Barros Goncalves, Lorenna de Lima Batista, Nayara Kamila de Mendonca Epifanio da Silva, Paulo Ricielli Batista Costa, Thais Aguiar Batista, Victor Emmanuel Amaral dos Santos

Santarém - Licenciatura em Música - Noturno

Aliel Caroline Alvarenga Mota, Marcelle Almeida de Sousa, Saulo Rodrigues Gomes

Santarém - Medicina - 1º Semestre

Ainat Aram Figueira Rodrigues, Aline Gabriele Holanda de Oliveira, Bianca Luiza Silva de Aguiar, Felipe de Aquino Silva, Jhon Rollyman Carvalho Passos, Joao Paulo Salviano Diniz e Souza, Kayo Epitacio Calderaro Soares, Manoel Victor Ferreira Lima, Mirla Rego Ribeiro, Rhaone Clecyo Lima Caldas

Santarém - Medicina - 2º Semestre

Atila Barros Magalhaes, Bruno Lima Sanches, Camila Batista Correa, Danniel Martins Goncalves, Juliana Costa dos Santos, Maria Luciana Monteiro Pinto, Mateus Queiroz Correa, Valeria da Silva Campos, Victoria Ully Correa Moreira da Silva, Vinicius Moita Machado de Aguiar

Tucuruí - Enfermagem

Abimael de Lucena Soares, Amanda Cursino Pompeu, Daniel Andre Vilhena Cardoso, Eriana Uchoa Viana Silva, Juliana Costa Pereira Baia, Leticia Americo de Souza, Luana da Silva Freitas, Magali Rosane Vasconcelos Ferreira, Maria Eunice Lima Rocha, Misley da Cruz Teixeira, Moana Pinheiro Silva, Thales de Souza Tavares, Tiago Ribeiro, Vanessa Pompeu Baia, Viviane Nayara de Oliveira Lima

Tucuruí - Licenciatura em Educação Física - Matutino

Adriel Enilzo Mota Ferreira, Ana Camila Machado de Sena Silvestre, Ariadny da Costa Goncalves, Brenda Maria dos Santos Costa, Breno Maues Farias, Bruna Cardoso de Melo, Dhulia Souza Nunes, Franciney Sena Sousa Junior, Gildeane Ferreira Martins, Jonatas Nando Santos de Oliveira, Layane Thays Cardoso Martins, Luciana Cecille Ferreira do Nascimento, Marcos Antonio Saldanha e Silva, Maria Das Gracas Fernandes Carvalho, Naira Ellen Rodrigues Correa, Patricia Carvalho de Lima, Rennan Augusto Santos dos Santos, Samantha Castro Vieira de Souza, Tiana Suely Quaresma Perna, Wender Mendes Bastos

Paragominas - Design Habilitação em Projeto do Produto

Amanda do Socorro Reis dos Santos, Arlon Daniel Reis Bonfim, Dandara Araujo Sousa, Debora Caroline Lima de Souza, Dheyciane dos Santos Figueredo, Fernando Victor Clares dos Santos, Luane de Lima Paz, Rafaele Costa Santos, Sabrynna Brito Alves, Samuel Oliveira Teixeira, Wagner Jose Wanzeler Rodrigues

Paragominas - Engenharia Ambiental

Acacio Neto Correa Bastos, Ana Thaynara Freitas de Oliveira, Bruna do Nascimento Bentes, Crislainy Rayana Coelho Luz, Danilson Simeao Furtado, Hanna Ibiapina de Jesus, Hugo Deleon dos Santos Dias, Izabela Priscilla de Lima Coelho, Jeferson Carlos Espindula de Melo, Jonildo Pinheiro Alexandre Junior, Jose Antonio Aires Santana Pombo, Larissa Bezerra de Holanda, Marcos Felippe Pardal de Aquino, Marlon Braga dos Santos, Mohara Silva Passinho, Paula Kiane de Lima Borges, Raul Abreu Franca, Rayssa Magalhaes da Silva, Tayana Lorena Souza Guimaraes, Yago Ribeiro Galvao

Paragominas - Licenciatura em Ciências Naturais Biologia

Adriele Alves de Lima, Everson Eudes Nascimento dos Reis, Fideralina Augusta da Silva Paes, Francisca Brena Rodrigues Cabral de Queiroz, Geovanna Leticia Oliveira Tenorio, Jaira do Socorro Silva, Jhulia Melo Nobrega, Leandra Castro do Amparo, Leia Santos Menezes, Leidiane Cordeiro Chaves, Leticia Martins dos Santos, Maria Larissa Romao Dantas, Maria Tamires dos Santos Padilha, Rosilene da Silva Souza, Samuel de Araujo Melo, Samylla Rafaela Silva Santos, Tatiana Abreu Martins, Thamires Mendes Coelho Ferreira, Thomas Valcacio M Acedo, Vanilly Dias Santos

Paragominas - Tecnologia Agroindustrial Madeira

Agueda Moraes Lima, Alyne Farias de Morais, Antonio Ruan Sales de Castro, Cleciane Pantoja Pessoa, Dyelane Matoso dos Remedios, Everson Bruno Quaresma dos Santos, Fernanda Vitoria Andrade Martins, Gislane Romano Mendonca, Gloria Carolina Araujo Ribeiro, Gloria Maria da Silva Rambo, Jessica Manuela de Souza Sobrinho, Lorena Ferreira da Silva, Lua Marcos da Silva Leal, Luellen Fernanda Pedroso, Maira Simone Gabriel Lira, Marcia Pereira Santos, Nazareth Nelma Soares de Oliveira, Rayssa Rodrigues da Silva, Renato Pimentel de Oliveira, Valeria Batista do Nascimento

Marabá - Engenharia Ambiental - Vespertino

Amanda Karoline Santos e Silva, Ana Laura Pinheiro Ruivo Monteiro, Drielle da Silva Moreira, Ellen Moreno da Silva , Evandro Wernner Campelo Farias, Franciane Ferreira da Silva, Gustavo Silva Pacheco, Hilton Pereira Oliveira, Hugo Riviere Silva Moraes, Italo de Sousa, Jessica Arcoverde Lara, Karoline Cutrim Barroso, Laryssa Passos Brandao Maer/ma, Marlon Vinicios Silva Reis, Paulo Eduardo Pereira Costa, Pedro Henrique Coelho da Silva, Sarah Magna Miranda Lemos, Taniara Nogueira Ferreira, Taniria Thais Lourenco Ferreira, Thales Santos Varanda

Marabá - Engenharia de Produção Noturno - 2º Semestre

Adriane Chaves Lima, Aleixo Nunes Goncalves Neto, Alex Henry dos Santos Leite, Anderson Oliveira Lima, Breno Santos Miranda, Cristovao Mendes de Miranda Junior Maer/ma, Edivan Pereira do Nascimento, Elon Lopes da Silva, Ewesley Pantoja de Santana, Gabriella Franco Rodrigues, Ingryd Diogenes de Araujo Lima, John Allen Avila Menezes, Jonilson Farias do Nascimento, Karen Borchardt dos Santos, Karyne Dias Bernardes, Lucas dos Santos de Sousa, Luma Lorraine dos Reis Souza, Maria Ariane Sousa Centenaro, Nayeslie Cristine Brandao dos Santos, Thalisson Thiago de Lima e Lima

Marabá - Licenciatura em Ciências Naturais Química - Noturno

Andre Amorim Moura, Dayelle de Andrade Dias, Firmino da Silva Guimaraes Neto, Italo Romulo Pessoa Sousa, Luiz dos Santos Barreto Junior, Michele Silva dos Santos, Raul Medeiros de Souza, Richards Armini de Carvalho, Ronaldo Carneiro de Sousa

Marabá - Tecnologia Agroindustrial Alimento

Andre Manoel Ferreira de Jesus, Bianca dos Santos Sanches, Camila Valentina Ribeiro Portilho, Janaina Pinheiro Morais, Jaqueline Souza da Silva, Joao Renan Gomes Negreiros, Luiza Maria Paixao Lepos, Rayssa Mesquita Milhomem Costa, Samanta Gois Briano, Victoria Regia Martins Batista

Marabá - Tecnologia Agroindustrial Madeira

Alvaro Augusto Maia e Silva, Celine Raphaela Vasconcelos Perdigao, Lais Pereira Ferreira, Maria Leda de Almeida Andrade, Mateus de Moura Zaidan, Mayra de Moraes Souza, Murilo Lima Veiga, Pamella Bianca Costa Moreira, Rafael Albino Bernardi, Rodrigo Freitas Carneiro

Redenção - Licenciatura em Ciências Naturais Biologia

Ana Paula Guido Soares, Diego Lima da Silva, Fernanda Cristina Zanelato C Cla/sp, Fernanda de Castro Trindade, Jessica de Sousa e Silva, Jheyckson Burjack Morais, Joaquim Caetano Moreira, Kellen Cristina Martins Mayer, Laise Menez Amorim, Larissa da Silva Queiroz, Raimundo Pereira da Costa Filho, Talita Silva Lopes

Redenção - Tecnologia Agroindustrial Alimento

Aline Cruz Galvao, Ana Gabriela Pantoja Monteiro, Denize de Godoy Cruz, Elizabeth Cristina de Carvalho Santos , Elizangela Silva da Costa, Izabella Thalyne Alves Lira, Josefa da Silva Santana , Mayra Mariana Barbosa da Silva, Neurivan Alves dos Santos, Rayssa Caroline Mendes Espindula, Rayssa Rossana Reinaldo Leao, Renan Lima Dias, Ronaldo Cunha Lima, Sinayra da Silva Sobrinho, Thayys Alexsandre Lins Pereira, Wesley Teixeira de Almeida Junior

Redenção - Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas - 2º Semestre.

Anderson Rodrigues Caminha, Brenda Nogueira Santos, Brendow Brasil Soares Pina, Felipe da Silva Rocha, Halyne Cristina Guedes Silveira, Jair Ribeiro de Sousa, Kaisy Nunes Alves, Kauanna Kelly da Silva Barbosa, Layssa Martins da Silva, Ludmila Cardoso Neves, Moises Cardozo de Paula, Paulo Francisco dos Santos Neto, Raymara Oliveira Lima, Thiago de Almada Lopes, Werlington Lima da Silva

Conceição do Araguaia - Enfermagem - 2º Semestre

Barbara Victoria da Silva Lima, Cleyton Abreu Martins, Douglas Pereira de Souza, Fabiana Gnoatto, Ketolleyn Paula Araujo Martins, Maira Zenobia da Costa Lopes, Mayara Fabiola Lima Nerys de Sa, Naualy Chaves de Melo, Rafael de Oliveira Arnoud, Raynny Nunes Gontijo, Sebastiana Thaylla Fernanda Rosa Rodrigues, Sirleide de Sousa da Silva, Wemerson Bueno e Silva

Conceição do Araguaia - Licenciatura em Educação Física - Matutino

Aquila Andrade Rocha, Carlos Andre Penha de Souza, Daiane Aguiar Silva, Dilcielly Almeida Ribeiro, Gildesio Lima da Costa, Glenda Mellyssa do Nascimento Prist, Hecton Alves Lima, Jedson dos Reis Lima, Jhulyson Soares Saraiva, Joyce Lopes Moraes, Luis Antonio Medeiros Maciel, Maria Aparecida Formiga, Mateus Lima Moura, Pedro Woshiton de Oliveira Magalhaes, Ronald Muller Alves de Oliveira, Suelem Cardoso Dias, Victorya Nava Dias, Wecio de Sousa Santana, Weilamy de Oliveira Silva, Willian de Souza Fagundes

Conceição do Araguaia - Licenciatura em Geografia - 2º Semestre Noturno

Ana Emilia Silva de Carvalho, Cassyo Lima Santos, Danilo Epaminondas Martins e Martins, Davi de Lima Bezerra, Deyse de Oliveira Silva, Dioni Oliveira Ferreira, Eryka Jamiley Pessoa Lira, Jakson Bezerra Lino, Jaqueline Margarete da Silva Alves, Lucas Nunes de Brito, Luene Queiroz da Silva, Pedro Pereira da Rocha, Railane Tavares Santana, Rayssa de Castro Silva Sousa, Rosevane Alves da Silva, Sara Yloanni Lino Guimaraes, Talita Ingrid da Silva, Thays Lourranne Penha de Sousa, Ursula Rodrigues da Silva, Valessa Rosa Chaves

Conceição do Araguaia - Licenciatura em Letras - Língua Portuguesa

Ariane Ribeiro dos Santos, Carina Ribeiro Silva, Francielle Sousa Vieira, Mayara de Almeida Oliveira, Nayane de Sousa Oliveira, Thaynnara da Silva Pires

Conceição do Araguaia - Licenciatura em Matemática

Crislayne Oliveira Braz, Edson da Costa Brandao, Fernando Gomes de Sousa Junior, Francisco Weynner Saraiva Inacio, Henrique da Silva, Jessyca Lopes Monteiro, Joas Sousa Ribeiro, Kalenne Vasconcelos de Almeida, Kamyla da Silva Ferreira, Marcos da Rocha Silva, Raniere de Aguiar Goncalves, Ravena Lima Guedes, Roan Vagner Silva Andrade, Thayna Cristyna Pereira Oliveira, Vanessa Dias Rezende, Victor Lima Sousa, Welter de Jesus Silva

Conceição do Araguaia - Licenciatura em Pedagogia - Noturno

Cristiane de Medeiros Sales, Herbet Magalhaes de Souza, Jackeline Silva Reis, Jose Maria da Silva Junior, Maria de Fatima de Araujo dos Santos, Maycon Fernando de Jesus de Melo, Osmanny Francisco Pereira de Melo, Rafael Jose Lucena da Luz, Stefany Ariany Nascimento Sousa

Moju - Licenciatura em Letras Língua Portuguesa -vespertino

Adrielle Sena Branco, Barbara Campos Anselmo, Cristina Miranda Correa, Elen Tiemi Ferreira Eikawa, Elizandra Pamella de Freitas Cardoso, Ionara Paulina Lobato Rodrigues, Jacklene Ferreira Santos, Jessica Pompeu Carvalho, Kayolane Coutinho da Costa, Kellen Beatriz Araujo Rocha, Keylla Rodrigues Lima, Mizaque Menezes Trindade, Rafael Barreto Lima, Reinaldo da Costa Sacramento, Romualdo Junior Moura Favacho, Rosangela Rodrigues Ferreira, Rosele da Costa Ribeiro, Rosilda Macedo Balieiro, Salem Maria da Costa Negrao, Walber Hagner Moraes Anjos

Moju - Licenciatura em Matemática - Noturno

Alan Junior Correa Maia, Alana Rodrigues dos Passos, Alvaro Pereira Lopes, Cleide da Silva e Silva, Crisgerllen Lobato de Araujo, David Miguel Lobato dos Santos, Dayane Medeiros Gomes, Deyvson Pereira Azevedo, Jefferson Silva Rodrigues, Jessica Rego da Silva, Jose Maria Silva dos Santos, Karoline Leite Cunha, Kelly Sueli Castro Reis, Lailson Azevedo dos Santos, Mailza Pantoja Correa, Mario Wandre Pereira dos Santos, Robson Andrey Batista Lopes, Valeria Pinheiro Monteiro

Moju - Licenciatura em Pedagogia - Noturno

Adrielly Rocha da Costa, Ana Lucia Assuncao Azevedo, Andriely da Silva Pinheiro, Eliane Oliveira Pinheiro, Elisangela do Carmo Chaves, Flavia da Costa Silva, Flavia Nayane da Costa Batista, Jose Carlos da Cruz Miranda Junior, Jozielma Correa Ribeiro, Lidiane da Conceicao da Fonseca Costa, Lislene Maciel, Luanda dos Santos Viana, Luma Caroline dos Santos Cardoso, Raquel de Miranda Marinho, Renata Feio da Cunha, Silvia Leticia da Costa Pereira, Tainara do Socorro da Costa Leao

Igarapéaçu - Licenciatura em Pedagogia

Andressa do Amaral Victor, Bia Jesus de Freitas, Brenda Emanuella Ferreira Pinho, Brenda Karolina Gomes Almeida, Camila de Nazare Araujo Cardoso, Edjane Barbosa dos Santos, Eliane Lima Barbosa, Erinaldo Andrade de Araujo, Erivelton Sanches Nascimento, Higo Jose Sobrinho Brito, Izanara Camara da Costa, Jose Alan Lima, Layna Suanne Medeiros Nascimento, Leandra Caroline Barbosa de Lima, Maria Valquiria Souza de Souza, Phamela Edlayre da Silva Correa, Raimunda Lucileni Monteiro de Oliveira, Risolene da Silva Costa, Thais Heloise Bittencourt Pereira, Thayuana Lays de Souza Oliveira

São Miguel do Guamá - Licenciatura em Ciências Naturais Biologia - Vespertino

Alessandra Cristina Nunes Soares, Elma Solange Silva da Silva, Erison Duarte de Souza, Jessica Leticia da Silva, Joelson Sousa Lima, Julieth Silva de Paula, Larissa Menez Amorim, Laura Patricia Pituba de Sousa, Layla Gerusa Souza Lima, Lilianny dos Santos Ferreira, Maria Aparecida Moura de Souza, Maria Gracileide Vieira de Mesquita, Nayara Cristina Barbosa Mendes, Rafaela Costa da Silva, Rafaele Silva e Silva, Raimunda Dayane Silva, Thais Leticia Melo Pinheiro, Valentina dos Reis Jaques, Veronica Queiroz Mendes, Wanessa Rendeiro da Silva e Silva

São Miguel do Guamá - Licenciatura em Letras Língua Portuguesa -noturno

Adrianny Cristina Reis Gomes, Angela Marcilene Leite de Moura, Cheila Cristina de Lima Amorim, Daiane Sodre Peniche, Fabilson Cunha do Nascimento, Francisco Nilson Gomes Junior, Karine Nafaeli Sousa Lima, Karla Danielle de Lima Soares, Liciane da Providencia Piedade de Souza, Mallu Cristina Teles Braga, Maria Daiane Lima Souza, Maria Dalva Sousa de Sa, Marinalda Ferreira de Azevedo, Raimundo Nonato Barbosa Mendes, Renata Ferreira de Oliveira, Tecia Kariane Dantas Lopes, Thais Horrana Ribeiro Jacome, Vanessa Mires da Rocha, Wagner Willame Oliveira Fernandes, Wallace Felipe Barroso Correa

Vigia - Licenciatura em Geografia

Adriana Caroline Palheta Moraes, Antonio Arthur Cruz do Nascimento, Brenda de Moraes Sousa, Bruna Pereira da Guia, Cristielle do Socorro da Silva e Silva, Debora Izabel Silva do Nascimento, Deyvini Maria Ferreira dos Reis, Edson Cezar Moraes Nogueira, Ellen Rosevane Ribeiro de Jesus, Felipe do Carmo Silva, Glenda Socorro Malcher Mendes, Halden Douglas dos Santos Monteiro, Jadson Albuquerque dos Santos, Jefferson Nathan de Sousa e Silva, Lorena de Lima Sanches Santana, Marcilene Machado dos Santos , Noeli Furtado Rodrigues Ataide, Rosiane Pantoja Tavares, Tiago Messias Cardoso Batista, Wellingtton Augusto Andrade Fernandes

Barcarena - Licenciatura em Ciências Naturais Física

Adrielle da Silva Araujo, Ana Paula Marques Silva, Benilson Lobato Goncalves, Claudiane Fonseca Baia, Cristiane Pantoja de Jesus, Daniele Castilho da Silva, Denyse da Silva de Almeida, Fabricio Menezes Mares, Gissele Farias Cardoso, Jaco da Cruz Santos Junior, Javan Lobato Quaresma, Jeferson Martins Araujo, Maria Das Gracas da Silva Pereira, Maria Eduarda da Costa Martins, Paulo Henrique Calliari Costa Bitencourt, Renata do Espirito Santo Gama, Sebastiao Sergio Santos da Silva, Sheyla Ferreira da Silva, Tamires Silva Dias, Thiago Baia Brasil

Castanhal - Engenharia de Produção

Anderson Miguel Teixeira Feitosa, Bryan Skywalker Rufino Andrade, Danilo Jose do Nascimento Cruz, Dryelle de Nazare Oliveira do Nascimento, Everton Danilo Oliveira dos Santos, Francisco Pereira Ferreira Neto, Geyklin Campos Bittencourt, Iuri Costa Rezende, Jessele Mendes Damasceno, Jessica Fernanda de Sousa Santana, Jose Amancio Rodrigues Neto, Kaio de Lima Monteiro, Karoline Santiago de Sousa Silva, Paulo Roberto Silva Chagas Junior, Raissa Leao Santos, Romulo Ferreira da Costa, Tassio Fernandes Queiroz, Tharcia Teresa Monteiro de Oliveira, Weber Lucas Almeida Silva, Wilson Maues Teixeira

Castanhal - Tecnologia Agroindustrial Alimento

Amanda Lima da Paixao, Arthur Wenndell Araujo Sardinha, Bianca de Oliveira Rocha, Bianca Guimaraes Negrao, Carla da Silva Matos, Diego Travasso da Costa, Dyule Anne Correa Martins, Ellysson Oliveira da Silva, Hugo Pinon de Sousa, Izabel Cristina de Souza Pinto, Jeanne Duarte Paula, Jessica Lakenny Lopes Carvalho, Jessyca Suelen Porpino Carvalho, Jhemylly Martins Dias, Juliana Yai Okajima Carrenho, Larissa Gabrielly Barbosa Lima, Lorena Samara Gama Pantoja, Lorena Valle Fernandes Maer/mg, Raimundo Leonardo Lima de Oliveira, Roberta de Oliveira Martins

Castanhal - Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas - 2º Semestre

Antonio Carlos Barros da Costa, Caio Yuzo Dias Nobushige, Eduardo Jose Araujo Moraes, Ellen Christiane Correa Silveira, Jean Takehiro Shimomaebara Sato, Jose Augusto de Sena Quaresma, Mara Cristina da Rocha Trindade, Marcilia Marx Pereira Lobo, Nayara Oliveira Noronha, Patricia Barbosa de Oliveira, Paulo Mauricio Tarquino da Silva, Rafael Rocha da Silva Carvalho, Robert Nikson Garcia Nunes, Sillas Monteiro Batista, Waldecyr Cycero Macquade Ferreira Souza

Cametá - Licenciatura em Ciências Naturais Química - Noturno

Adiel Moraes Freitas, Adriana Costa Lima, Ana Mirlene dos Santos Fiel, Carlos Andrey Almeida Ribeiro, Eduardo Monteiro Quaresma, Elciane Calandrino Martins, Elian Wallan da Silva Pinheiro, Geyse Rayane Farias Martins, Juailson do Carmo Cardoso Pompeu, Juliete Silva Ribeiro, Laila Patricia Louzada Pereira, Maria Das Gracas Goncalves Nogueira, Maria de Nazare Goncalves Nogueira, Miguel Angelo Rodrigues Mocbel, Nathaliany do Socorro Silva Ribeiro, Neusangela de Assis Varela, Paulo Das Neves Moraes, Raynara Cintia Coelho Ribeiro, Samanta Barra dos Santos, Silviane Cordeiro Correa

Cametá - Tecnologia Agroindustrial Alimento

Alex Paiva Vieira, Ana Celia Damasceno Duarte, Ariany Picanco de Almeida, Brenda Formigosa da Costa, Bruna Cristina Venancio Maciel, Deiziane de Jesus Marques Chaves, Dhone de Sousa Serrao, Erilane de Jesus Ferreira Lopes, Jessica Figueira Barbosa, Leticia da Costa Sousa, Luana Gabriela Bacha Procopio, Michele Freitas Melo, Nadia Priscele dos Santos Rio, Nayanne Ballman Canuto Teixeira, Raimundo de Almeida Pantoja Neto, Renato Costa da Silva, Roberta Pena Fortes, Shara Alexandre da Silva, Vanessa Sarges Rodrigues, Welder Uchoa Silva Gomes

Salvaterra - Licenciatura em Ciências Naturais Biologia Noturno

Adrielle da Costa Modesto, Alderson Pavao Chaves, Ana Beatriz Moura Dias, Andressa Rayane da Silva Avelar, Bruna Larissa Costa Leal, Elza Sara Maues Pena, Hyago Assiz de Souza, Luciane Barbosa Lopes, Luis Henrique Trindade dos Santos, Samilly de Moraes Pombo, Sidiel Brito Queiroz, Viviane Guimaraes Sousa, Waleria de Cassia Campelo Souza, Yasmin Magno Abdelnor

Salvaterra - Tecnologia Agroindustrial Alimento - 2º Semestre

Alessandra Vasconcelos dos Santos, Cassio Lopes Goncalves, Jenison Brendo Abreu de Sousa, Jose Guilherme dos Santos Pinheiro, Lorena Gabrielle de Sousa, Marilia Silvany Souza dos Santos, Thais Fonseca Cunha, Willy Cleber Silva Goncalves

PROSEL

 

Belém - Bacharelado em Música - Clarinete

Elias da Silva Saraiva

Belém - Bacharelado em Música - Composição e Arranjo

Jeremias Pinheiro Progenio Junior, Jose Jacinto da Costa Kahwage

Belém - Bacharelado em Música - Flauta Transversal

Sonyra da Silva Bandeira

Belém - Bacharelado em Música - Percussão

Joelson Conceicao Dias da Silva, Tucidides Antonio Godinho de Oliveira Neto

Belém - Bacharelado em Música - Saxofone

Felipe Ricardo Pereira e Silva, Sergio Fleury Fonseca dos Anjos

Belém - Bacharelado em Música - Trompa

Leonete Lopes Navegantes

Belém - Bacharelado em Música - Trompete

Gerson Levi Carvalho de Jesus, Hans Rafael Gaia Trindade

Belém - Bacharelado em Secretariado Executivo Trilíngue - Noturno

Alessandra da Silva Negrao, Alice Abdon Garcia, Danielly Madeira Marques, em yly Kelly dos Santos Rodrigues, Ingrid Daniele de Oliveira Correa, Israel Sousa Batista, Izabelle Kristine Cruz dos Santos, Jessica Farias Coutinho, Juliana de Souza Andrade dos Santos, Leandro Lima da Silva de Oliveira, Livia Tamires Oliveira Conor Salles, Maricilene Isaira Baia do Nascimento, Mario Carlos Maranhao dos Santos Araujo, Milena Monteiro dos Santos, Nayla Moraes Moreira, Nildo Alan Palheta Cardoso, Paula Henderson Lobo, Reinaldo Mello Pontes, Roberta Cardoso Maia, Walber Jose Oliveira do Vale

Belém - Design - Habilitação em Projeto do Produto

Alina de Fatima Peres de Oliveira, Ariane Cardoso Vasconcelos, Diego de Oliveira Pires, Djalma de Alcantara Goncalves Chaves Neto, Izabel Bianca Araujo Lopes, Jessica Amaral Veloso, Jessica Lane da Silva Oliveira, Jorge Henrique Pratagy Pereira Lima, Jose Adailton Marques Martins, Julia Totola Forca , Larissa da Silva Andrade, Lays Kelly Santana dos Santos, Leonardo Augusto de Oliveira Moura, Manoela Pina Barbosa, Maria Eduarda de Oliveira Pereira, Natalia Valente Leao, Natasha Felipe Frazao, Rafaela Pacheco de Souza, Thaiane Santos da Silva, Yago Mendonca de Almeida

Belém - Enfermagem - 1° Semestre

Alana Brasil Pimentel, Ana Carla Godinho Cardoso, Ana Carolina Soares e Soares, Ana Carolina Teles da Silva Santana, Arlene Bianca Pereira Gomes, Brennda Lucy Freitas de Paula, Bruno de Oliveira Santos, Clareana Costa Campelo Cunha, Cristiane dos Santos Silva, Daniela Feitosa Duarte , Fabricio Wanzeler do Carmo, Flora Carolina Leal Nascimento, Guilherme Neves de Mesquita, Laysa Balieiro Pinheiro, Leandro Cordovil dos Santos, Linaldo Ferreira da Cruz, Luandson Queiroz do Nascimento, Lucas Lopes Araujo, Marilia Monteiro dos Santos, Natalia de Araujo Costa Erdmann, Priscila Mastop Pinho, Raimundo Jeferson Pereira da Silva, Rayssa Muniz Medina Viana, Ticianne Alcantara de Oliveira, Veronica dos Santos Barros

Belém - Enfermagem - 2° Semestre

Beatriz do Nascimento Leal, Bianca Silva de Moraes, Braydson Nunes dos Santos, Eduardo Padilha Barros, Eliane Moura da Silva, Elizama Cristina Portilho Monteiro, Eva Lorena Jaques Rodrigues, Evelin Lopes Feitosa, Fabiane Andrade Amaro, Felipe Reis Fernandes, Fernanda Cordeiro dos Santos, Gyselly de Cassia Rodrigues Matos, Helen Chagas dos Santos, Heliana Barreto Huet de Bacelar, Hellen de Paula Silva da Rocha, Ingrid Dias da Silva Correa, Jessyca Santos Cavalcante, Juliana Macedo da Rosa, Narayane Ellen dos Anjos Farias, Reginaldo de Nazare Pinheiro da Silva, Rodrigo Nascimento dos Santos, Taina de Souza Nascimento, Tarcio Sadraque Gomes Amoras, Temis Aissa Silva de Oliveira, Valeria Quemel Silva Lima

Belém - Engenharia Ambiental

Ana Paula Ferreira Danin, Anderson Feitoza da Silva, Andre Henrique Lobato da Silva, Cassio Francisco Coelho Siqueira, Daniella Soares Cavalcanti Vieira, Felipe Ruan Borges Rodrigues, Gabriela Sanchez Leao de Oliveira, Gustavo Bruno Xavier Ferreira, Ismael Guimaraes Guerreiro, Jailton da Silva Chaves, Jucivan Piedade Monteiro, Luan Daylon Almeida Alves, Lucca Soares do Valle Miranda, Lucio Davi Moraes Brabo, Maria em ilia Moraes Melo, Paulo Amador Tavares, Rafael Cruz Bemerguy, Raphael Anaissi Castelo Branco de Melo, Rayssa Passos Hagmann de Figueiredo, Reinaldo Joaquim Soares dos Santos

Belém - Engenharia de Produção

Adriane Martins Matos, Beatriz Pinheiro Pantoja de Oliveira, Bruno Andrey Fonseca Passos, Daniela Carolini Silva de Carvalho, Danniel Schweidzon, Felipe Coelho Mesquita, Felipe Rocha de Araujo, Helder Branco Moita, Igor Cruz da Silva, Joao Claudio Pinheiro Pinto, Layenne Paes Carreiro, Maria Izabela Silva Vidal, Mateus Silva Lima, Odemar Novaes Coutinho Neto, Pamela da Silva Coelho, Paulo Augusto Pereira Ribamar, Pedro Henrique Cavalcanti Figueiredo Soares, Verissa Pinto Marques Queiroz, Victor Brito Marinho, Vitor de Asiss Voss

Belém - Fisioterapia

Amanda Martins Cavalcante Rocha, Anderson Antunes da Costa Moraes, Anna Paula Viana Campelo Mendes, Bruna D Paula Souza da Costa, Bruna Danielle Campelo Correa, Carina Cristina Soares Tavares, Caroline da Silva Sousa, Cristiane Stefany da Silva Viana, Daniella Meneses Seawright Oliveira, Giulia de Souza Oliveira, Hygor Jose do Nascimento Lopes, Joao Gabriel Pinto Gursen de Souza, Luan Kaio Feitosa Duarte, Luan Rodrigues da Costa, Marcus Aurelio Martins Miranda, Nagila Monteiro da Silva, Patricia Daroldi, Rafael Martins Boaventura, Raphael da Silva Cordeiro, Samara Suellen da Costa Brito

Belém - Licenciatura em Ciências da Religião

Anderson do Socorro Matos de O. Ferreira, Carlos Augusto Lima Campos, Debora Amanda dos Santos Amarante, Eloisa Maria Silva Rosa, Hellen Nancy de Matos Lima, Higino Muniz de Oliveira, Hugo Adrian Sebastian da Silva Sarmanho, Jesse Andrade Santa Brigida, Jessica Maria Pastana Moreira, Joel Dias da Fonseca, Karina Cruz de Lima, Lucineide de Jesus Leitao Fonseca, Marcos Felipe Rodrigues de Sousa, Maria do Socorro Nascimento dos Santos, Maria Gracieti dos Santos Freitas, Paulo Renato da Silveira dos Santos, Suelen Gemaque Pinho, Thallis Rocha Sampaio, Wesley Costa da Silva, Willainne Gemaque Pereira

Belém - Licenciatura em Ciências Naturais - Biologia - Noturno

Alessandra Azevedo Cavalleiro de Macedo, Aline Wanessa Pinheiro da Silva, Allana Beatriz Aguiar Barbosa, Caio Crisley Moura Soares, Daniel Coutinho Lobato, Dielle Thaina de Franca Teixeira, Jaime Daniel Alves Sarraf, Jorge Filho Cruz Baia, Kharem Cristine dos Santos Silva, Luciano Farias Souza, Mileudiane Oliveira Pinheiro, Nilcelio Rosa da Silva, Paula Raquel Almeida Pessoa, Paulo Augusto Lima da Silva, Rafael Queiroz Guimaraes, Soraya Penna de Oliveira, Talita Cristina Moraes de Carvalho, Victor Junior dos Santos Brito, Wagner Jose Ferreira da Costa, Yghor Adriano Valente Silva Joaquim

Belém - Licenciatura em Ciências Naturais - Fisica - Noturno

Aglailson Regis Brito Silva, Anderson Vinicius de Freitas Souto, Arthur Pereira da Costa, Bianca Rego Farias, Carlos Eduardo Pinto Lopes, Daniell Soares Cavalcanti Vieira, em erson Bruno Oliveira Castro, Gleyton Augusto Santos dos Santos, Gustavo Cardoso de Lima, Henrique Santos Concourd, Jefferson Arthur Dias de Sousa, Jhonnata Araujo de Brito, Jose Osmenildo da Silva Nascimento, Landell Higino Pereira, Max Vinicius Araujo Franca, Ramon Correa Costa, Romulo Henrique Tavares Uchoa da Silva , Tarcisio dos Santos Sampaio, Vitor dos Santos Batista, Walace Azevedo de Oliveira

Belém - Licenciatura em Ciências Naturais - Química - Noturno

Brenda Leticia da Silva Leite, Cecilia Correia Pereira, Daniela dos Santos Morais, Deyvid de Menezes Melo, Eduardo Ribeiro Marinho, Erik Vinicius da Silva Santos, Ewerton Afonso Silva da Silva, Flavio Santos Pinto, Jesse de Lima Nunes, Jose Ribeiro de Castro Monteiro, Luanny Kaisa de Oliveira Kauffmann, Marcelo Cesar do Nascimento Ramos, Marcelo dos Santos Avelar, Marlison Elisvan Pereira Velasco, Mayara da Costa Pereira, Murilo Veloso Vieira, Natasha Cristina Silva da Silva, Renato Henrique Coelho Lima, Taynara Cristina Matos Martins, Thiago Augusto Dias Santos

Belém - Licenciatura em Educação Física - 1° Semestre / Matutino

Alexandre Castelo Branco Bezerra Junior, Allan Fabio Matias Luz, Diego Brito Nagata, Eduardo Soares Leite, Eduardo Yuri Goncalves de Oliveira, Erica Mariana Borges dos Reis, Fabricio Souza da Silva, Gilson Reis Teixeira dos Santos Junior, Gleidson Johnatan de Araujo Silveira, Heulla Paula da Silva Penha, Hudson Carlos de Sousa Silva, Igor Crisly Martins Morais, Karina de Oliveira Freitas, Layse Pinto de Sousa, Luan Lima Coelho Oliveira, Luana Sousa Lameira, Marcos Alexandre Lopes Pantoja, Naiara Maria Oliveira dos Santos, Onielson Coelho, Patricia Paola Lima Ataide, Rafael de Araujo Costa Ruffeil Piedade, Raimundo de Abreu Gomes, Romero Botelho de Assuncao, Samyr Jose Goncalves de Souza, Thiago Oliveira da Silva

Belém - Licenciatura em Educação Física - 1° Semestre / Noturno

Allan Veiga Brito Tourinho, Fabricio Pereira Correa, Francisco Adriano Figueiredo Guimaraes, Gerson Rodrigues Pimentel Junior, Gleison Jose Kiyoshi Sato Barros, Ismael Oliveira de Souza, Jose Messias Perdigao dos Santos Junior, Rodrigo Tavares Maciel, Suelyne Mayumi Moraes Souza, Wendell Carvalho de Almeida Andrade, Williams Feio Ramos, Wilton de Souza Pacheco

Belém - Licenciatura em Educação Física - 1° Semestre /Vespertino

Adivan Melo de Sousa, Alanna Pereira dos Santos, Aline da Costa Jeronimo, Ana Paula Siqueira Costa, Andre Vieira de Figueiredo, Ayrton Leal Carvalho, Brenda Jaciara Luso da Costa, Geison Fabiano da Silva Cantanhede, Leonora Penna Baia, Raimundo de Carvalho Rayol Neto, Renato de Melo Seixas, Rodrigo Galvao da Silva, Yane Ramos Amorim

Belém - Licenciatura em Letras - Língua Portuguesa - Matutino

Amanda Dias Laurinho, Amanda Santos Campelo, Ana Beatriz Primo Cavalleiro de Macedo, Anna Raquel Vasconcelos Nunes, Charles Paes Silva, Eula Gloria Segundo Nobrega, Fabio Luidy de Oliveira Alves, Henrique Cesar Cardoso do Couto, Ian Felipe Cardoso de Freitas, Iara de Almeida Bandeira, Jean Marcos Torres de Oliveira, Jessica Ataide Sobral, Julio Cezar Matos Delgado, Lidia Cristina da Silva Lobo, Mauricio Reis Lopes, Natalia Veloso Souza Moraes, Rosilene da Silva Calandrine, Rosinaldo Fonseca da Silveira, Thais Raquel Vieira de Moraes, Victor Hugo Freire Saldanha

Belém - Licenciatura em Letras - Língua Portuguesa - Vespertino

Ana Luisa Silva de Araujo, Antonio Anderson Sousa da Silva, Camila de Fatima Matos Macedo, Cassio Andre dos Reis Ramos, Charliene Araujo Crispim, Davi Pereira de Souza, Elayne Braganca Jardim, Eric Bruno Alvarenga de Paiva Pereira, Felipe Augusto Abreu de Souza Freitas, Jessica Diana Reis Costa, Jessica Rodrigues do Amaral, Lourenca Oliveira Maia, Mayara Castro Ribeiro, Priscila Borges Barbosa, Priscila Ferreira Bentes, Priscila Viegas Bessa, Roberta Moraes de Lima, Sabrina Franca Damasceno, Sulamita de Souza do Nascimento, Tamires Monteiro Pantoja

Belém - Licenciatura em Letras Língua Inglesa

Ananias Manoel Pereira da Silva, Andreia Maria Rosa de Moura, Bruna Meneger Monteiro Cunha, Camila Goncalves Cruz, Camilla Porto Brito, Ere Rolla Vilas Boas Feitosa, Flavia Lima Ramos, Gessiana Lisboa Monteiro, Gustavo Ferreira de Queiroz, Helder Miyashiro Iwamoto, Isadora Tostes Lobato Silva, Lorena da Silva Soares, Lucian Morais Ribeiro, Patrick Martins Ferreira, Rafael de Paiva Cabral, Raquel Ribeiro de Lima, Renata Leao Gomes, Roberto de Sena Rodrigues Junior, Tassia Rebelo Ferreira, Thyssyanna Bentes Lemanski Lopes Rodrigues

Belém - Licenciatura em Matemática - Matutino

Allef Jordy Garcia Rodrigues, Andre Felipe dos Santos Costa, Claudia Goncalves Balbino, Denilson Santos Rodrigues, Eduardo Gama Batista, em ily Vanessa Nascimento Araujo, Hugo Araujo de Castro, Isis Candeira Vitelli, Jefferson da Silva Alves, Julie Ane Melhado Lemes -Mex/Ms, Leonardo de Oliveira Damasceno, Luis Filipe Azevedo de Souza, Marcelo Sousa de Miranda Junior, Moacir Nazareno Monteiro Correa Junior, Patrick Antonio Moraes Rego, Paulo Lourenco Monteiro Junior, Pedro Paulo Furtado Nazare, Smylle Machado Prestes, Thyago Silva da Costa, Wilder Bruno da Costa de Oliveira

Belém - Licenciatura em Matemática - Noturno

Adiel Santos Ribeiro, Andre Fleury Alves da Silva, Carlos Augusto Pinto Correa, Cid Junior da Silva Pereira, Gabriel Goncalves da Penha Neto, Genesis Andrws Cardias Silva Baia, Joicemeire Cunha Ribeiro, Jonathan Viana da Silva, Lourival Rodrigues de Lima, Luan Salomao Reis, Marcio Gomes dos Santos, Marcos Pedro Miranda de Carvalho, Nelson Fernando da Paixao Ribeiro, Paulo Antonio Aragao e Silva, Pedro Henrique Silva de Campos, Raimundo Saraiva Carreira, Raphael Zahluth de Lima, Romulo Elias de Macedo Barros, Sergio Luiz Rodrigues Santos, Yves Alexandrino Bandeira

Belém - Licenciatura em Matemática - Vespertino

Ailton Amaral Maia Neto, Brenda Joyce Freire da Costa, Bruno Killiam Nascimento Barbosa, Chamorro Sousa da Costa, Daniel Vinicius de Morais e Brito, Elias Melo Monteiro, Fernando Rodrigo Pinheiro de Sousa, Gerson Lira Barros Neto, Joao Paulo do Rosario Ribeiro, Jonas Carlos Santana Neves, Jose Victor Brasil de Souza, Lee Junfan Correa de Andrade, Murilo dos Santos Cardoso, Patrick Pereira Rodrigues, Paulo Natan Andrade dos Santos, Paulo Roberto da Costa Damasceno, Rayane Sue Even Carneiro de Paiva, Rodrigo Oliveira Bailao, Soany de Jesus Valente Cruz, Thiago Cordeiro Costa da Silva

Belém - Licenciatura em Música- Matutino

Alessandra Cunha de Oliveira, Calebe de Andrade da Costa Silva, Christian Perrotta da Silva, Dan Rodrigues Bordallo, Edinaldo Hungria Farias, Elioenai Elmar de Moura Seabra, Joao Paulo Nascimento F Barbosa, Jorge Bosco Coutinho Miranda, Rodrigo Daniel Tavares Gouvea, Tamara Mendes Leite Silva Trindade

Belém - Licenciatura em Música- Noturno

Alex dos Reis Dias, Alfredo Cruz de Oliveira, Bianca Souto Mota, Carlos Nazare Azevedo Ribeiro Neto, Dafna Guila Obadia, Daylton Diego Bentes Costa, Dhulyan Contente Paulo, Handerson da Silva Machado, Jose Renato Medeiros Furtado, Lucivaldo de Souza Guedes, Luiz Guilherme Pinto Marques, Marcelo Sampaio da Silva, Nilson do Rosario Correa, Patryck Costa Ferreira, Pedro Paulo Assuncao Oliveira Filho, Priscila Trindade Cunha, Sergio Guilheme Castro Monteiro

Belém - Licenciatura em Pedagogia - Matutino - 1° Semestre

Ana Carla do Vale da Silva, Ana Carolina Moraes Reis, Ana Paula Pinheiro da Silva, Andre Luiz Rocha Fiel, Arlinda da Silva Souto, Danielly Cardoso Simoes, Erica Cristina Mendes Souza, Ericka Jacqueline Saldanha Silva, Evelyn Cristina Garca da Cruz, Ewyllym Lima Goncalves, Flavia Nascimento Fontenele, Marcela Cardoso Lobato, Priscila da Silva Lobo, Priscila do Nascimento Braga, Rafael da Costa Guedes, Raimunda Flaviana Serrao de Souza, Renata Rafaela Pinheiro Chaves, Ronaldo Oliveira da Silva Junior, Tassia Andrea Pereira de Souza, Vitor Tavares Lourinho

Belém - Licenciatura em Pedagogia - Noturno - 1° Semestre

Alciane Almeida Capela, Alexandre Miranda Batista da Costa, Aline Santos Freire, Camila Rosa Menezes, Crislane da Silva Xavier, Denize do Socorro Nascimento dos Santos, Francisco Junior Pinheiro de Souza, Herbert Tadeu Pereira de Matos Junior, Jaqueline do Socorro Costa Silva, Joao Victor Nunes Fidelis, Keylla Flavia Ribeiro da Costa, Ludmilla Oliveira Sampaio, Nataiane Santana Monteiro, Natalia Oliveira do Nascimento, Riseth Amarante do Nascimento, Sally Carol Viana da Silva, Sofia Maria Arcenas Orlet, Thamires Quaresma Gomes dos Santos, Viviane Barbosa dos Santos, Walclea Nunes da Silva

Belém - Licenciatura em Pedagogia - Noturno - 2° Semestre

Amanda Negrao Moreira, Andrea Simone Neves Barroso, Bruna Patricia Tavares, Deyveson Willam Melo da Silva, Elane da Silva Almeida, Fabiano da Silva Pereira, Fernanda Roberta Bastos de Sousa, Firmina Furtado dos Santos, Francielma dos Santos Assuncao, Jonathan Erick Nunes dos Santos, Joziele Rodrigues Freitas, Marisa Botelho Moreira, Miller da Silva Araujo, Raulo Daniel da Silva Pastana, Roberto Dianili Souza dos Santos, Robinaldo Santos Maia, Ruan Carlos Silva de Lima, Samilly Santos Batista, Sanderly Goncalves de Almeida, Thais Helena Gomes, Wilquer Jose Costa Serra

Belém - Licenciatura em Pedagogia - Vespertino - 1° Semestre

Alessandra Oliveira Ferreira, Aline Layse Silva da Silva, Andreia Vercoza de Souza, Daniely Raquel Oliveira de Souza, em anuelly Marques Maia, Francisca Girlene Rosa Magalhaes, Jhennef Cabral Neponuceno, Joelson da Silva Nascimento, Kelly Cristina Costa de Lima, Larisse Cristina Goncalves Monteiro, Lilia Correa Amorim, Lilian Karla Pinto dos Santos, Ludineia Monteiro da Silva, Milena Karoline Silva e Silva, Nazare Caldas Bendelaque, Orlando Felix Bentes Nogueira Junior, Raissa Hevelise Valente Melo, Sulivan Ferreira de Souza, Thiane Bruna das Neves Deoliveira, Yasmin Lima Cruz Arraes

Belém - Licenciatura em Pedagogia - Vespertino - 2° Semestre

Ana Gabriela Martins dos Santos, Ariele Goncalves Pinheiro, Assuelen Nascimento da Silva Junqueira, Barbara Bravos Souza, Clemici Lima Correa, Denis Lima da Silva, Felipe Hilan Guimaraes Santos, Glenda Sabrina dos Santos Rodrigues, Iane Raquel de Souza Barata, Isabell Theresa Tavares Neri, Juliana de Oliveira Ferreira, Karem Patricia dos Santos Caetano, Luanne Raphaella Vieira Rodrigues, Marcia Nami Endo Souza, Nayra Fonseca Vieira, Pamela Ferreira Lemos, Rafaella do Nascimento Ferreira, Taina Maria Sarmanho Dias, Vanessa de Souza Franco, Weverson Oliveira da Silva

Belém - Medicina

Airton Afonso Ferreira Rebelo, Allan Maues Bezerra de Menezes, Amanda de Paula Ribeiro dos Santos, Amanda Thuani Pereira da Costa, Ana Luisa Maia do Nascimento, Antonio Gomes de Avila Neto, Beatrice Marie Knowles Uchoa, Bianca Caroline do Nascimento Alho, Camila de Aquino Feijo, Carlos Eduardo Lara Henriques, Carlos Henrique Vasconcelos de Menezes, Caroline Ganassoli, Davi Libonati e Souza, Elise Klautau Cardoso, Fernanda Aguiar Rodrigues, Fernanda Furtado Leao, Flavia Maria Batista da Costa, Gustavo Smith Neves Velho da Silva, Henrique Acacio Barbosa, Ivanildo Guedes Dias, Jaynara Ananda Santiago Ribeiro, Jean Carlos Alves de Lima Souza, Jerusa Mariano Porto, Jhonatas Mota Santos, Joao Carlos Felipe Serafico de Assis C. Melo, Joao Paulo Silva Machado, Joao Pereira da Silva Filho, Kamilla Crystina dos Santos Dias, Kamille Souza Tuma, Karlla Lorenna dos Santos Anjos, Lara Beatrix Snijders Rizzi Rogerio, Leticia Fernanda Ramos de Oliveira Martins, Lorena Oliveira Lima, Luiz Douglas Castro Nascimento, Maira Piani Couto, Marina de Azevedo Martins, Naiara Nascimento da Silva, Natalia Marques Rodrigues, Natielle Rosendo Chaves, Nelson Monteiro da Silva Neto, Nicole Oliveira Alves, Pedro Arthur Silva Machado, Rita de Cassia Rodrigues Rosa, Rosane Monteiro Barbosa, Sabrina Saboia Mont Alverne Lopes, Tatiane Calabria Coelho, Thiago Cesar Xavier, Vanessa Rios Melo Silva, Verena Reis Coral, Wanessa Costa da Silva

Belém - Tecnologia Agroindustrial - Alimento

Anna Carolina Proenca de Andre e Souza, Daniel Gil Froes Trindade, Elma Luciana Correa de Souza, Estela Sousa da Cruz, Jessica Almeida Novaes Coutinho, Lorena Carla Costa Pinheiro, Lorena Saraiva da Silva, Luiz Augusto Monteiro Roso Danin, Mayque Paulo Miranda de Souza, Natasha Dantas Lorenzo

Belém - Tecnologia Agroindustrial - Madeira

Daniela Baia da Costa, Deise da Silva Lobo, Felipe dos Reis Lima, Gabriel Negreiros Salomao, Gilberto Minoru Takakura, Karina Yukari Takakura, Leticia Cunha da Hungria, Renan Correa Mendes, Salomao Salim, Walysson Gama Ferreira

Belém - Terapia Ocupacional

Aline da Cruz Cavalcante, Aline Dias da Silva, Ana Carolina de Souza Damasceno, Breno Luiz Sousa da Silva, Ely Dean Alfaia dos Santos, Geandreson de Sousa Costa, Juliana Ferreira Bassalo, Karen Lorena Nunes Baia, Katarina Nunes Salvador, Leiliane Santos Madalena, Marina Baia do Vale, Raquel Adriane Freitas Ferreira, Renan Batista Alencar, Renata da Silva Correa, Rosana Chaves Braga, Rubia Sena da Conceicao, Samyr Monteiro Alves, Sandy Amara Costa Silva, Taline Silva Sousa, Taynara Ferreira da Silva

Altamira - Engenharia Ambiental

Alessandra de Souza Santos, Aline Silva Muniz Linhares, Andrade de Aguiar Jorge, Antonio Apoliano Freire Neto, Caisa Costa Garcia, Claudia Gomes da Silva, Cleilson Andrade Lima, Diogo Salazar da Silva, Enzio Aranha Borges, Igor Itaci Stelmastchuk da Silva, Jackson de Sousa Dias, Lair da Silva Freitas Filho, Lander Pitagoras Ximenes Albuquerque, Luan dos Santos Vieira, Mylena Assuncao Batista, Paulo Celio Batista Neves, Rafael Rosario da Rocha, Thais Nunes Linhares, Tiago Alberto Trzeciak Silva, Vagner Nascimento Costa

Altamira - Licenciatura em Ciências Naturais - Biologia

Adalto Cruz Aragao, Anne Karoline da Silva Rosario, Bruna Gabriele Rocha de Souza, Dalton Aranha da Silva Lima, Danielly de Oliveira Pinto, Dayane Andrede Ulian, Deyse Daiane Goncalves da Silva, Evanir Rodrigues da Silva, Isaura Kelly Pereira Borges, Jessica Silva Torres, Marcos Paulo dos Santos Bastos, Marcos Sobral Santana, Maria das Gracas da Silva Gomes, Moises Costa de Souza, Neury Carla Soares Santos, Rona da Costa Moura, Ronisson Salles Cabral, Sonilva Sousa Giese, Tarcyanny Araujo Zanelato, Vinicius Vilhamor Vargens

Altamira - Licenciatura em Educação Física

Andressa Garcia Solda, Anizio de Araujo Uchoa Filho, Antonio Henrique Leal do Nascimento, Artemos Jose Maria dos Santos, Diane Santos Guimaraes, Edimilson Rodrigues Martins, Elessandro Vericio dos Santos, Fabricio Ribeiro da Silva Sales, Francisco das Chagas Nunes de Freitas, Frederico Vicentini, Heldo Barradas da Silva, Ivanessa Silva e Silva, Jefferson Sena da Silva, Keyson Vieira Gomes, Lyandra Bezerra Barbosa, Mailson Amonias de Souza Silva, Rafael Cunha dos Santos, Rafael de Oliveira Flausino, Raylane da Silva Pinto, Shaiane Silva de Freitas

Santarém - Enfermagem - 1° Semestre

Alessandro Santos Bonfim de Almeida, Brenda Bianca Andrade Sales Lourinho, Carla Gilmara Costa Vieira, Deborah Lais Menezes Bezerra , Deize Freitas Pontes, Jessica Aparecida dos Santos Carvalho, Jessyca Larissa Campos Santos, Julia Freire Souza Leal, Marcelo Vitor Galiza da Silva, Murylo Sousa Oliveira

Santarém - Enfermagem - 2° Semestre

Alisson Bruno Ito Ueno de Quadros, Angelica Ribeiro de Oliveira, Caio Vitor Cavalcante de Carvalho, Glailson Franca de Souza, Jamine Maria Alves Fonseca, Kezia Maues Crichi, Madson Oliveira Lima, Maraisa Paes e Souza, Shayeny Fonseca Teixeira, Yonara Pereira Bita Correia

Santarém - Fisioterapia

Benedito Protasio Bentes Monteiro Neto, Daiane Samara Bezerra Rocha, Ezequiel Barbosa da Silva, Georgios Joannis Ninos Neto, Hellen dos Santos Leal, Hellen Machado Bezerra, Jordana Dias da Silva, Khayth Marronny Rabelo Nagata, Lailla Bianca Albarado Vinholte, Lua Alves Araujo, Luiz Ricardo dos Santos Nobre, Monique Natalle Silva Pereira, Pamella Andrya Santos da Silva, Paulo Victor Cunha de Araujo Leandro, William Rafael Almeida Moraes

Santarém - Licenciatura em Educação Física - Matutino

Adailton de Jesus Pereira Rodrigues, Ana Karine da Silva Ribeiro, Anderson Mota Pereira, Benedito Alves Guimaraes Neto, Dalvalice Sarrazin Sousa, David Francisco Ferreira Carneiro, Edmilson do Amaral Sarrazin Junior, Elias da Silva Melo, Ellen Cristiane Valente Willott, Glauber Marinho , Hemerson Dolzane Veiga, Hugo Manuel Figueira da Silva, Iduvany Correa Bernardes, Maickson dos Santos Serrao, Mayara Angelica Souza de Alcantara Rebelo, Murilo Jose Tolentino de Matos, Rafaela Cristina Silva Moreira, Raimundo Nonato Riker Maduro, Rilma Rithelle Ricarte Pinto, Wagner Leite dos Santos

Santarém - Licenciatura em Música - Noturno

Adeias Soares da Silva, Adriano Sousa Pinto, Anderson Campos, Bruno Cabral Silva, Claudio de Jesus da Silva Oliveira Junior, Darliane Cardoso Campos, Divaldo Paranatinga Lavor Filho, Edilon Oliveira Vieira, Edinelma Souza Silva, Eri Johnson Vieira de Oliveira, Fabricio Pereira, Fernando Cesar da Mata Reis, Ilcinara Jordana dos Santos Pimentel, Isaac Justino Paixao Silva, Izoleide Katrini Mafra Pimentel, Janderson dos Santos Pereira, Joao Batista Cordovil de Ataide Filho, Joedson Luis Viana dos Santos, Jonathan Rafael Cardoso Guimaraes, Lizalba Maria Froes de Sousa, Marcelo Andre Camelo Pimentel, Marcos Campos Meireles, Max do Socorro Melo Pinhero, Rafael Fuziel Lima, Tatiane Silva Costa, Tiago Gomes da Silva Reis, Willhison dos Santos Sousa

Santarém - Medicina - 1° Semestre

David Alipio Ferreira de Almeida Filho, Francelli Sperandio Gravina, Haroldo Victor Sa da Silva, Ian Silva Rodrigues, Jamille Souza de Oliveira, Joao Augusto Castro de Oliveira, Jorge Patrick Silva da Rocha, Leonardo Santos da Silva, Vitor Bentes Henriques, Vivian Cassia Tavares Cardoso Nahon

Santarém - Medicina - 2° Semestre

Allan Clayton Araujo Silva, Ana Beatriz de Oliveira Vieira, Claudio Costa Cardoso, Gabriel Aquime de Souza, Gabriel Tavares Chelles, Iris da Silva Correa, Jaqueline Altoe, Jedson Gleizer Souza Pinheiro, Jordana de Castro Esteves, Yuree Milhomem Bandeira Herenio

Tucuruí - Enfermagem

Ana Veronica Liberato Azevedo, Benilcia Gomes de Abreu, Bruna Eline da Silva Cavalcante, Irler Jorge Gomes Silva, Jessica Hegedeus Camargo, Jose Osvaldo Almeida Amaral, Leila Ribeiro da Cunha, Lorena Cipriano Sousa, Maria Daiane de Oliveira Lopes, Naiane Fernandes Feitosa, Priscila Louzada Viegas, Sara Lopes Moura, Tanise Assuncao Dias, Thamires Cardoso da Silva, Tiago Machado Wanzeler

Tucuruí - Licenciatura em Educação Física - Matutino

Afonso Bruno Gomes Silva, Artur Monteiro da Cruz Silva, Carla Silva Ferreira de Novais, Deivison Vander da Silva Sousa, Domingos Valdir dos Reis Baia, Francisca da Silva, Henriqueta Portilho da Silva, Lourena Souza Alves, Luciana Ferreira dos Santos, Mateus de Lima Souza, Moises Coelho de Farias, Nayara Pinheiro Ramos, Neila Souza Leite, Raquel Gomes de Sousa, Renan Lobato Costa, Rosiane de Nazare da Silva de Souza, Samarilene Paola Pantoja Xavier, Silvana Gaia Cruz, Tassio Jose Vale Pinto, Wellington Augusto Moreira Costa

Paragominas - Design - Habilitação em Projeto do Produto

Aline de Sousa Gomes, Aline Michele Dias Pereira, Andreia Cardoso Diniz, Barbara Toledo Pancieri, Beatriz Lima da Silva, Carolina Rodrigues Lopes, Cassio Freitas de Sales, Cynthia Dias Bicalho, Dionilson Lopes de Oliveira, Erika Simone Araujo Toledo, Fernando Alves Pinheiro, Francisco de Assis Narde de Rezende, Gilmara Barbosa Soares, Igor Jose da Silva Matos, Irislene da Silva Vieira, Jorge Alfredo Souza Campos Barbosa, Jose Luan de Sousa Costa , Laiane Helena Silva da Cruz, Leonam Jose Pereira Pantoja, Luis Gustavo de Sousa Santos, Luiz Henrique Lucena Callou , Marcelo Anderson de Castro Paiva, Marilia Campos Galvao, Nadson Jose Oliveira Ramalho, Paulo Venturin de Freitas, Pedro Narde de Rezende, Rian Carlos Oliveira da Silva, Ronara Priscila Castro de Carvalho, Silvane Medeiros da Silva

Paragominas - Engenharia Ambiental

Alice Cleyce Queiroz Bezerra, Amanda Fonseca Lopes, Antonia Michelle Araujo Lopes, Beatriz Luna Figueiredo, Beatriz Soares Quaresma, Brenna Layse Silva, Danillo de Souza Paixao, Diego Martins Costa Pinheiro, Erick Jose Silva de Souza, Girdenete Lopes Lemos, Hans Wagner Farias Correa, Isabela Pirola da Silva, Italo Tadeu Barros Ratz, Joadson Alves Fonseca, Laila Janna Canto Tavares, Ludmylla da Silva Moreira, Nallyton Tiago de Sales Braga, Paulo Henrique Oliveira da Silva, Rodrigo Braga Ferreira, Rodrigo Chini

Paragominas - Licenciatura em Ciências Naturais - Biologia

Alana Santos do Rosario, Aldenir Maria Rodrigues dos Reis, Andresa dos Santos Silva, Bruno Teixeira Magalhaes, Ediane Alves Mesquita, Hellen Cristina Oliveira Costa, Jarineia Siqueira da Silva, Jessica Queiroz da Costa, Jhonata Mendonca dos Santos, Kenzo Bitencourt Kimura, Laise Botelho Soares, Lucelia de Sousa Paula, Luciana Brito Costa, Marliene de Lima Oliveira, Marlon Souza da Cunha, Matheus Tavares Silva, Mauricio Magalhaes Silva, Ronielly Nascimento Ramos, Tassya Karoline Fragoso Leite, Thiago Rafael dos Santos Costa

Paragominas - Tecnologia Agroindustrial - Madeira

Amanda Patricia das Merces Xavier, Edmur Oliva Neto, Everton Jose Pinheiro Ribeiro, Geraldo Santos da Silva Junior, Joanyson Andrei Oliveira Pereira, Kamila Carla Trindade Ferreira, Katle Loise Lameira da Silva, Lais Cristina Machado da Silva, Macartheny Carvalho de Oliveira, Marcus Rhenan Pessoa Vilela, Mayara da Silva Cristo , Maylon Souza da Cunha, Monique Harumi de Oliveira Takashima, Naercya Fernandes Martins, Nicelly Costa Favacho, Richel Carlos Teixeira Mendonca, Rodolfo de Lima Moura, Soraya Souza Martins, Susan Soares da Costa, Taynaracan Feitosa Rocha

Marabá - Engenharia Ambiental - Vespertino

Amanda Cristina Macedo da Conceicao, Aurelio Santos Ferreira, Bianca Brasileiro Bezerra, Brenda Nathaly Brito dos Santos, Bruna Castro de Oliveira, Camila Dannyelle Rodrigues dos Santos, Camila de Oliveira Chaves, Debora Nuthiely de Souza Porto, Diogo Boff, Elis Maria de Carvalho, Fernando Ferreira Rabelo, Janaina de Mendonca Maroja, Joao Paulo Silva Alves, John Wallayn dos Santos Justiniano, Jose Danilo Santana Pereira, Leonardo Medeiros do Reis, Rafael Morais Bezerra, Shaymon Christian Sousa Brito, Tais Nascimento de Oliveira, Wallace Morandi

Marabá - Engenharia de Produção - Noturno - 2° Semestre

Antonio dos Santos Motta, Delcio Cravo Soares, Diego Lima Marques, Eduardo Henrique Bogaz, Gerson Cardoso Paes, Ivo Moacir Rodrigues Simoes, Joao Eleuterio Junior da Conceicao Oliveira, Jose Alexandre Rosa Verderosa, Jose Hilton da Silva, Josiane dos Santos Rabelo, Julyana Carvalho Kluck Silva, Laureny Ramos de Brito Freitas, Leonardo Vilarinho Antunes Junior, Luiz Fernando Ferraz da Silva, Nayara Cristrina Lima da Silva, Paula Brasileiro Bezerra, Rafaela Ribeiro Siqueira, Rudson Machado Peralte, Welton Tavares Pinto, Zilvandro Pinheiro de Macedo

Marabá - Licenciatura em Ciências Naturais - Química - Noturno

Aline Maira Costa da Silva, Amanda Cristina Medeiros da Silva, Benedito Silva de Sousa, Brenda Karoline da Costa, Brenda Stephani Mareco Santos, Camila Tamise Arrais Furtado, Celia Evangelista Brito, Cristiane Martins Maranhao, Deise Barbosa Freire, Deisiane da Silva Mesquita, Diego Araujo Quaresma, Elaine Cristina da Silva Medeiros, Felismar Gomes de Oliveira, Ilzenir Cardoso Pereira, Joarez Oliveira Nascimento, Josue Rodrigues Carvalho, Layane Carneiro Oliveira, Luana Sousa de Oliveira, Luanda Zarria Morais Jabour, Luis Henrique Oliveira Ribeiro, Mark Carvalho da Silva, Monique Nogueira Rodrigues, Naira Cavalcante de Almeida, Renato Cantao Goncalves, Romulo Tiago Piedade Soares, Rosana do Nascimento das Chagas, Stefane Pereira da Silva, Valeria de Aguiar Bicho, Vitor Antonio Souza Alves, Viviane Drielly Souza de Andrade Silva, Willians Dias Furtado

Marabá - Tecnologia Agroindustrial - Alimento

Ananda Camila Santos Vieira, Carla Dayane Moreira Ribeiro, Dinamar dos Anjos Martins, Edileide Alves dos Santos, Josiane Montovani Rodrigues, Juliana Lima Carneiro, Marcelle Altoe, Stefhany Mayara Paixao da Silva, Suele dos Reis Santos, Williams da Silva Soares

Marabá - Tecnologia Agroindustrial - Madeira

Bianca Ferreira Guimaraes, Breno Henrique Rocha dos Santos, Deleonildo Barbosa Barreira, Joao Vitor Moraes Jaques, Jose Claudio Castilho Alves, Lorena Monique da Silva Melo, Magno Ricardo Silva de Carvalho, Matheus Souza Queiroz, Rogerio dos Santos Tavares, Wellington Franca Torres

Redenção - Licenciatura em Ciências Naturais - Biologia

Alexandre Gomes de Araujo , Aline Reis Silva, Aparecida Maria dos Santos, Clenilda Pereira Cardoso, Denis de Assis Cardoso, Dyeniffer Grazyelly Ribeiro Machado, Erica Santana Viana da Silva, Fabiane Cristina Valadares Brito , Fernanda dos Santos Costa, Fernanda Macedo Goncalves , Fernanda Martins de Sousa, Fernanda Nunes e Silva, Fernando Pereira da Silva, Flavia Leite Costa, Jarbas Ferreira de Oliveira, Jessica Larissa Costa da Silva, Jonatas Fontinele Soares, Josielma Sodre da Cruz Souza , Jusivania Serpa de Paula, Lorena Christiane Franca Xavier, Lucivania Moreira Santos, Maikiani Sousa de Almeida, Railane Monteiro Barbosa, Rogerio Santiago Lopes, Ronaldo Pereira da Silva, Sandra Rodrigues Dantas da Silva, Valdinei Lindoso Silva, Vanderson de Sousa Melo

Redenção - Tecnologia Agroindustrial - Alimento

Alexia Guarneri Giesel, Ana Paula Oliveira de Araujo, Dafna Salette Barros Silva, Dayra Enmille Araujo Rosa Crispim, Diego dos Santos Ribeiro, Ederson Teixeira da Silva, Frederico Kuffel Meireles, Gabriel Rodrigues da Costa, Hernandes da Conceicao Silva , Janio Sousa Santos , Joice Mara Barroso da Paz, Juliana Pereira da Silva , Laercio Galvao Maciel, Lyege Vieira da Conceicao, Paloma Santos Silva , Patrick Ribeiro Teixeira, Prislene Carvalho Rodrigues, Roberto Goetten Zuchinalli Jesuino, Sara Brendda da Silva Pimentel, Valeria Araujo Santana, Vanessa Vieira Dias, Vitoria Taissa Mota , Washinton Luiz Gomes dos Santos Filho, Weslaine Silva Guimaraes

Redenção - Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas – 2º Semestre

Andresa Damaris de Souza Pinheiro, Camila Monteiro da Silva, Cassio da Silva Reis, Denilson da Silva Barbosa, Elson Rodrigues Cavalcante , Erick Cardoso Syade, Flaytoon Alves de Oliveira, Genival Oliveira da Silva Junior, Georthon Pereira Lacerda, Leadir da Trindade Baltazar, Luan Placido Coelho , Mayara Gabriela Gomes dos Santos , Rita de Cassia Souza da Silva, Wesley Forte Moreira, Wyllyan Frankllyn Luz Goncalves

Conceição do Araguaia - Enfermagem - 2° Semestre

Daiane Luciano Cortina, Daiany Bezerra Macedo, David Lima Franca, Eryka Pamella Rodrigues da Silva, Fabio Jorge do Nascimento Pinto, Lediane Valadao Sousa, Leni Barbosa Feitosa, Leonardo Peixoto Carvalho , Leydiane Pompeu Barbosa, Maria Rosa Mistica da Paz Oliveira , Paulo Renan Alvares da Silva, Thays Daniella Sa Silva, Wanhinna Regina Soares da Silva

Conceição do Araguaia - Licenciatura em Educação Física - Matutino

Andre Filipe Lira Maia, Antonio Franklin Xavier da Cunha, Bruno Lima Correa, Carlos Nauan Santos e Santos, Chayla Felix, Daniel de Abreu Magalhaes, David Mota Bezerra, Dennys Max dos Santos da Conceicao, Hamilton Agostinho Rodrigues do Carmo, Joao Vitor Lisboa Jubini, Joice da Silva Santos, Jose Marcos Ferreira da Costa, Jose Viana Junior, Josivaldo Ferreira da Silva, Maria do Socorro de Sousa Melo, Nagila Pereira Fernandes , Pablo Ricardo de Sousa Santos, Paulo Coelho Santos, Renato Ramos de Oliveira, Rousely de Nazare Gomes Carvalho

Conceição do Araguaia - Licenciatura em Geografia - 2° Semestre - Noturno

Ana Karla Modesto Pinto, Carolina de Morais Santos, Claudia da Silva Pereira, Deybson Gomes da Silva, Edivan Luz Silva , Erika Sousa Almeida, Felipe Eduardo Silva Sousa, Glena Ferreira Duarte, Jessica Neves da Silva, Jose Thiago Parente de Oliveira , Lazaro Sousa dos Santos, Lucio Cornelio da Silva, Luzinete Gomes Lima, Maicon Ferreira da Silva, Marcos Pereira da Silva, Neli Aparecida Rodrigues, Nilvete Cardoso dos Santos, Radames de Oliveira Barros, Waleria de Lima Borges, Yuri de Castro Froes Oliveira

Conceição do Araguaia - Licenciatura em Letras - Língua Portuguesa

Adrian Thainan dos Santos Ferreira, Alessandra Vanessa do Carmo Silva, Aline Suelle Magalhaes de Sousa, Ana Paula da Silva, Antonia de Jesus Soares, Cacilda Alves Miranda, Cleide Rodrigues da Silva, Daiany Leao dos Santos, Delmiro Ribeiro da Silva , Elida Tamylle dos Santos da Silva, Eliqueila de Souza Santos, Elizeu Alves Bandeira , Fernanda Fernandes Rodrigues Sousa, Francisca Gonzaga da Silva, Harianne Rodrigues de Sousa , Irismar Mota da Silva, Joel Nunes de Barros, Katia Lopes Monteiro , Keila Pires Ribeiro, Kellyane Marim dos Santos , Manuela da Costa Santana, Marinalva Alves da Rocha, Patricya Nascimento de Almeida, Rafaeli de Oliveira Viana , Raimundo Barros da Silva, Raquel Rosa dos Reis, Regiane Pinheiro dos Santos, Samela Suelem Barbosa Freitas, Suellen Amaral Lima, Tatielly de Sousa Ramos Bucher, Vanessa Sousa Reis

Conceição do Araguaia - Licenciatura em Matemática

Adriele Lima da Costa, Andreia Ferreira Rodrigues, Daniel Alves da Silva , Danne de Oliveira Tavares , Denison Braz da Luz, Derly Marinho Rodrigues , Douglas Henrique Neres da Luz, Handerson Lores Tibolla, Hyago Franco de Sousa, Iann Lopes Silva Ferreira, Jose Geraldo Berigues Junior, Lessandra da Silva Ribeiro, Marcelo Oliveira Rabelo, Ramarinilton Moraes, Ricardo Fernando Cordovil de Moura, Rodrigo Marques Neto, Sebastiao de Sousa Miranda, Walderi Batista Pereira, Wenderson de Sousa Melo

Conceição do Araguaia - Licenciatura em Pedagogia - Noturno

Adir da Silva Castro, Aldilene dos Santos Palheta, Andressa Tais Moraes da Silva, Barbara Priscila de Lima Silva, Brenda Raianne Moraes Quaresma, Bruna Ribeiro Gomes, Claudio Wanderley de Oliveira, Danielli Portela Lameira, Divina Angela Bezerra da Silva , Elilde Nascimento de Souza -Pm/Rr, Endira Elana Barbosa Alves, Fiamma Pricilla Alves Martins, Francisglene Amaral Neres, Fulviane Cristina da Silva Costa Araujo, Gercilene Rodrigues Ferreira, Larissa Barbosa Matos, Liliane do Socorro do O da Silva, Livia Lima da Rocha , Lucilene Sousa Sampaio , Lucineia Gomes da Silva, Luzia Soares do Nascimento, Maria da Paz Mendes de Araujo, Patricia Forte Moreira, Priscilla Brito Cosme, Rafael da Silva Fonseca, Raimundo Nonato da Silva Filho, Raphael Wendell Pereira Caldeira, Telma Angelita Rodrigues de Almeida, Valdivan Lindoso Silva, Vanuza Pereira Soares, Waldeane Matos Silva

Moju - Licenciatura em Letras - Língua Portuguesa - Vespertino

Alexandre dos Santos Ferreira, Ana Caroline Sena Barbosa, Ana Ionara Barbosa Carvalho, Dayala Albuquerque da Silva, Diemisson das Neves da Silva, Ederson Junior Vilhena Fonseca, Elainy Cristina dos Santos Costa, Erica Ferreira de Alcantara, Jailson Souza Silva, Jefferson Amaral de Sousa, Jose Jairo Gomes Lima, Josilene do Socorro Menezes Ferreira, Juliane da Silva Menezes, Lia Baia Belo, Lucielle Valente Pacheco, Lucivander Williams de Leao Queiroz, Marcelo Moraes Silva, Samuel Possidonio Monteiro Costa, Suzane Silva Andre, Valeria Mariana da Silva

Moju - Licenciatura em Matemática - Noturno

Andre Luis Simoes Santos, Antonia Claudia de Alencar Silva, David Wilson Costa dos Santos, Dayla Albuquerque da Silva, Deborah Alyne da Silva Lima, Edilson Ferreira de Lima, Eurian Cohen Pinto, Fabio Miranda dos Santos, John Cleber Sarmento Santiago, Lilian Pantoja Barreto, Marceonilio Costa da Silva, Monique Pereira da Silva, Nair Silva e Silva, Patricia Marques de Carvalho, Raimunda Ingriti de Sousa Lima, Tarik Ferreira dos Santos, Wellton Luan Lopes Lima, Willames de Lima Santiago

Moju - Licenciatura em Pedagogia - Noturno

Ana Carla Pantoja Pastana, Ana Paula Costa Santos, Benedito Fernando Farias Cardoso, Clemilda da Costa Oliveira, Crislane Ramos de Oliveira, Cristiane Quaresma Moraes, Danielle de Abreu Almeida, Ellen Oliveira Correa, Elson Pinheiro Belo, Jozirene Melo Belem, Luziete da Silva Sardinha, Manuele Cunha Espirito Santo, Maria Andrea Rodrigues da Silva, Nayara Bezerra Cardoso, Nivia Suelen Sarges Silva, Pamela Maria Abreu Gomes, Paulo Sergio Cardoso Junior, Poliana Sales da Silva, Rosinete Conceicao da Silva, Samuel de Sarges Silva, Tatiane de Azevedo Vilhena, Waldirley Campos de Lima, Zami Willem Trindade Mendonca

Igarapé-Açu - Licenciatura em Pedagogia

Adila Socorro do Nascimento Medeiros, Aldenice Magalhaes de Alencar, Andrea da Silva Santos, Brenda Nazarena da Silva Aguiar, Cleiciane Pinheiro Matos, Daniele Barreto Palheta, Elissa Monteiro da Paixao, Flavia Araujo Mesquita, Inae Roberta Barros Nascimento, Klicia Fabiola de Souza Lima, Maria Helena da Gama Bittencourt, Mauricio do Socorro Bonfim Ribeiro, Mayara Machado de Barros, Milksa Natasha Lima Monteiro, Mirian Rejane Carneiro Pereira, Nayara Palloma Santos Silva, Nuno Adriano Machado de Almeida, Rafaela das Merces Silva, Rosana Oliveira dos Santos, Silmara da Costa Saraiva

São Miguel do Guamá - Licenciatura em Ciências Naturais - Biologia - Vespertino

Adna Janaina de Araujo Silva, Adriano da Silva Lima, Cassio Braga Ferreira, Cintia Oliveira Carvalho, Dayane Oliveira da Costa, Dayene Santiago Mendes, Edinelson Carvalho Reis, Elane Cristina Watanabe Santiago, Gelciane Trindade da Gama, Jefferson Jose Soares, Loiane Jacira Silva Nascimento, Marilia Antonia Oliveira da Trindade, Matheus Henrique Pereira da Silva, Nata Lobato da Costa, Nilza Rodrigues Nascimento, Raissa Leao Reis, Roberta Sales Sousa, Ronildo Oliveira Silveira Farias, Ruan de Souza Ribeiro, Wilson Amaro Moreira Conde Sobrinho

São Miguel do Guamá - Licenciatura em Letras - Língua Portuguesa - Noturno

Alfredo Borges Luiz, Aline Galvao Mendonca, Antonia Luciane Padilha Costa, Arcanjo Gabriel Galdino Lopes, Aurea de Cassia Lima Costa, Carlos Vinicius Oliveira Machado, Diele de Paula da Costa e Silva, Jackson Cardoso Queiroz, Jader dos Santos Silva, Jalyne Eugenia Assuncao de Souza, Jane Carla dos Santos Sarmento, Jaqueline de Freitas Moura, Jerlan Xavier Araujo, Josiane dos Reis Lima, Kidelmir Costa Milomes Junior, Lorena Rosa dos Reis Borges, Marilene Gaia dos Santos, Marizete Coimbra da Costa, Natielle Furtado Moreira, Zilmara Soares de Brito

Vigia - Licenciatura em Geografia

Allan Taymisson Siqueira Martins, Andrea Cristina Costa de Moraes, Diego Menezes Marinho, Eliene Pereira Palheta, Elson Christian Figueira Gomes, Francilene Kamila Luz da Silva, Glaucia Patricia Conceicao da Silva, Gleidson Phillippe Silva Figueiredo, Jose Edinilson da Silva Santos, Jose Matheus Barata Silva, Marco Antonio de Moura Sousa, Maria Thamyris Silva de Santana, Messias Nascimento da Silva, Rafael Cardoso dos Reis, Raiane de Farias Lopes, Rodrigo Diego Sousa da Silva, Rosane Cristiny Santos Guimaraes, Tatiane Teixeira do Nascimento, Vinicius Mello da Silva, Wanderson Roque Oliveira da Costa

Barcarena - Licenciatura em Ciências Naturais - Física

Benedito Serra da Silva, Crislene Barbosa Bastos, Denison Rodrigo Sardinha da Paixao, Denizard da Costa Santos, Dhenison Carlos Guimaraes, Francisco Roberto de Sousa Albuquerque, Ismael Garcia Rodrigues, Jhonata Bernardes Paiva, Joao Paulo de Lima Neto, Lorena da Silva Nascimento, Maiko Savinho Costa Campos, Mailson Batista de Vilhena, Miciete Sena Dias, Renan de Jesus da Silva Albuquerque, Renata Trindade da Costa, Rodrigo Schneider Oliveira, Ronald Cardoso Barbosa, Rosicleia Wanzeler Ribeiro, Vinicius Figueiredo Silva, Yago Gomes da Conceicao

Castanhal - Engenharia de Produção

Afonso Henrique Araujo de Sousa, Ana Paula de Araujo Moraes, Aretusa Dias Dantas, Cassio Rodrigo Silva Lima, Daniel Melo Faria, Diego Aleixo Mesquita, Fabio Gomes Jardim, Felipe Barbosa Rodrigues, Hugo Rodrigues de Oliveira Gadelha, Izalena Rodrigues de Oliveira, Jayane Mendes de Oliveira, Juliane de Carvalho Nascimento, Mateus Braga Leite, Pedro Henrique Pereira Silva, Renan Mesquita Rodrigues Silva, Ricardo William da Silva, Syrleire Lopes de Paula Silva, Taina Carvalho Garcia Miranda Filgueiras, Thiago Mendes de Freitas, Wilton da Silva Ferreira

Castanhal - Tecnologia Agroindustrial - Alimento

Adrianne Cristina Alves Teixeira, Adrianne Maria Brito Pinheiro da Rosa, Ana Carina Filgueira Coutinho , Ana Lidia de Brito Oliveira, Ana Ligia de Brito Oliveira, Bruna da Silva Cavalcante, Carina Costa Cardoso, Fabio Gomes Soares, Jackeline Mendes Pereira, Jayane Ribeiro de Oliveira, Laryssa Reis Dias, Leilton Willians Ribeiro Luna, Lorena Araujo Durans, Marcos Antonio dos Santos Silva, Maria Daiane Silva de Moura, Renata Cristina Nunes Campos, Romulo Cardoso da Silva, Ronaldo Melquides Monteiro Pimentel Junior, Ronys Ney de Campos Junior, Thayssa Valeria Dantas de Abreu

Castanhal - Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas - 2° Semestre

Atalias Carvalho Maciel, Bruno Dias Bastos, Diego Lucena de Sousa, Felipe Wallace da Costa Vieira, Joao Cleber das Chagas Cardoso, Johnny de Souza Dias, Jonio Alec Ferreira da Silva, Luis Guilherme Sousa de Araujo Rodrigues, Marcos Paulo Soares Rodrigues, Marcos Vinicios Rodrigues dos Santos, Raimundo Madson da Costa, Roger Moraes Soares Simoes, Suany Gomes da Silva Nunes, Vania Figueredo Coelho, Warisson Ramon Sousa da Silva

Cametá - Licenciatura em Ciências Naturais - Química - Noturno

Alessandra da Silva Tavares, Andrey da Costa Miranda, Benedito Junior dos Prazeres Silva, Benedito Maia Neto, Cassio Joao Rodrigues de Freitas, Cristiano Alves Furtado, Daniel de Almeida Igreja, Dayane Leao Oliveira, Denny Gomes de Barros, Gessica Caroliny Barroso Furtado, Helio Pompeu Wanzeler Junior, Jailson Paulo Sales Soares, Leidiane Alves Furtado, Lucilena Pompeu dos Santos, Merivanda Cavalho de Souza, Milena Cristina Barros da Veiga Castro, Sara Alves Furtado, Saulo de Oliveira Lopes, Tiago Augusto Moreira Costa, Vanessa Nascimento Ferraz

Cametá - Tecnologia Agroindustrial - Alimento

Adriana Almeida Serrao, Alanna Pereira da Silva, Ana Carolina Costa, Cintia Alves Baia, Fabricio Tavares de Moraes, Heitor Barra Pinheiro, Ieda dos Santos Carvalho, Jessyca Gomes Nogueira, Jhessica Pantoja Martins, Jhulie Elen Oliveira Silva, Juliana Virginio Silvestre, Lorena Aviz Pinho, Luana Almeida dos Santos, Marcilene Gomes Duarte, Maria de Assuncao Borges da Silva, Paulo Alves Brito, Robert de Leao Alexandrino, Rogerio Marcos Pantoja dos Santos, Rosely Xavier Alves, Walder Junior do Carmo Gomes

Salvaterra - Licenciatura em Ciências Naturais - Biologia - Noturno

Adrhyann Jullyanne de Sousa Portilho, Adrielle Thayna Oliveira de Souza, Anderson Barbosa Costa, Arlene Priscila de Jesus Vilhena, Bruno Carlos Malato da Costa, Caroline Franco de Sousa, Cristiano Vitelli Pamplona, Dayana Natacha de Souza Campos, Dilvane Silva Trindade, Elisana dos Santos Vasconcelos, Francisca Soares da Silva, Hidelino Lima Rebelo, Hugo Santos Seabra, Jone Clebson Ribeiro Mendes, Kelly Liane da Silva Sampaio, Leonardo Souza Santana, Lilian Carla Santos Zagalo, Luciane de Souza Portal, Lucilla Raphaelle Carmo de Brito, Manuela Silva Paixao, Marcos Michel Santos da Costa, Meriani dos Santos Goncalves, Raquel Cohen do Carmo, Silvia Leticia da Conceicao Vidal, Thais Ribeiro dos Anjos, Thaiza Danielly Cravo Pereira

Salvaterra - Tecnologia Agroindustrial - Alimento - 2° Semestre

Airla Silva Sousa, Alexandre Daniel Sarmento de Sousa, Aline Cristina Silva Pimentel, Antonio Jose Costa Vasconcelos, Debora Braga Leao, Debora Marcia Sarmento de Sousa, Diogo Miranda da Conceicao, Eduardo Bruno Guimaraes Barbosa, Eduardo Saba Braga, Ernani Wagner Paixao Souza, Evila Caroline Soeiro Rocha, Felipe Moraes da Silva, Jackeline Driely Pinho Lobato, Jesse Kaleby dos Santos Assuncao, Kemuel de Abreu Barbosa, Lais Cristina Coelho Castro, Luana Marcela dos Santos Vasconcelos, Luis Carlos Maciel Silva, Luiz Henrique Ribeiro Moraes, Maicon Cardoso Valente, Mauricio dos Santos Vilhena, Mercedes Livramento da Silva, Miriam Guimaraes Araujo, Ozias Ferreira Neves, Romario Figueiredo dos Reis, Rosanne Esmeralda Santana Portal, Roselia Felipe Valle, Talita Monteiro de Souza, Tarcisio Enestor Cassiano de Matos, Thais Marques Duarte, Tiago Araujo Soares, Valeria de Sousa Seabra

Email: redacao@jornalamazonia.com.br
© Copyright 2004. Todos os direitos reservados ao Amazônia Jornal on line
uma empresa das Organizações Romulo Maiorana