Listão da Fibra é liberado


os aprovados no vestibular de 2010 da faculdade devem fazer a matrícula no período de 18 a 20 deste mês


A Faculdade Integrada Brasil Amazônia (Fibra) divulgou, ontem, o listão dos aprovados do processo seletivo 2010, realizado pela instituição no último sábado (14). Mais de mil alunos disputavam as 450 vagas ofertadas nos cursos de Administração, Pedagogia, Direito, História, Geografia, Letras Licenciatura e Tradutor e Interprete. O primeiro lugar geral na classificação dos cursos foi do candidato Orlando Maciel Rodrigues Junior, do curso de Tradutor e Intérprete, que obteve, no total, 173 pontos. O segundo lugar geral foi de Bianca Portal Silva, no curso de Direito Vespertino, que obteve 161 pontos, no total. E o terceiro lugar geral foi do calouro Jose Roberto Sobrinho Lima, no curso de Direito Vespertino, somando o total de 161 pontos, na classificação.

Os aprovados no vestibular 2010 da Fibra devem fazer suas matrículas no período de 18 a 20 deste mês, das 10h às 20h, na Secretaria Acadêmica da instituição, munidos de todos os documentos.

No ato da matrícula, o contrato de prestação de serviços educacionais deverá ser assinado pelo responsável financeiro, para que seja efetuado o pagamento da primeira parcela do primeiro semestre letivo de 2010. Além disso, a matrícula que corresponde à primeira parcela semestral, será cobrada com um valor de desconto.Júri - Cerca de 200 estudantes do curso de Direito da Fibra participaram, ontem, de um Tribunal do Júri simulado. O evento foi organizado pelo presidente do Tribunal de Justiça do Estado (TJE), desembargador Rômulo Nunes, que ministra a disciplina 'Direito Processual Penal' para os acadêmicos do sétimo período. A simulação foi realizada no salão do Júri do Fórum Criminal e os alunos representaram todos os profissionais envolvidos no rito de um tribunal do júri, além de todas as pessoas com algum envolvimento com o crime de homicídio.

De acordo com o desembargador Rômulo Nunes, o júri simulado foi feito a partir de um julgamento real de um homicídio ocorrido no dia 10 de novembro de 2003, quando um homem matou outro a tiros. Os nomes e detalhes do crime serão preservados porque o orbjetivo do trabalho acadêmico é vivenciar todos os aspectos do rito de um tribunal do júri.

Lista dos nomes dos aprovados no processo seletivo da fibra


Administração (noturno): Alan Barbosa Maciel, Alexandre Magno Santos Portilho, Alexandre Soares Martins da Silva, Ana Carolina Nogueira Groberio, Ana Carolina Taveira dos Santos, Andreia Trindade Santos, André Luiz Couto Rodrigues, Arthur Gabriel Ataíde Gonçalves, Arthur Nazareno Vasconcelos Cavalcante, Azle Villas-Boas Braga, Benedito Gomes Miranda, Bernard Aquino Fonseca da Silva, Bruna Natacha Pinto dos Santos, Bruno de Miranda Boulhosa, Carlos Alberto Sales de Sousa Filho, Célia Cunha Pena, Celice Cristina de Freitas Siqueira, Cláudio Gomes da Silva Filho, Cristiane Cunha de Lima, Daniela Ramos da Silva, Dayan de Mira Machado, Diego Costa Cabral da Silva, Diego Fiúza de Mello Lima, Diego Robert Ramos Madureira, Edeni Modesto do Nascimento, Elaine Aires Barros, Enno Andrade Barbosa, Ericka Viggiano Corrêa, Eva Regine Nery Machado, Fábio de Melo Auad da Silveira, Felipe dos Santos Gomes, Fernando Martins de Queiroz Junior, Fernando Moreira da Costa Neto, Francisco Anderson Viana Ferreira, Gabriel Pereira Damasceno, Gerson Barbosa da Silva, Helane Priscila Bezerra Bandeira dos Santos, Helenilce Silva de Miranda, Ingrid Kelly Trajano Sampaio, Jamilly Glória Santos Sodré, João Monteiro de Pina Junior, Joicinete da Conceição da Silva Ferreira, José Victor Braga Rodrigues, Jéssica Rodrigues Batista, Kairon Lisses Correa Cardoso, Leocideia Costa Corrêa, Lorena Gabriela da Silva Cunha, Manuella Madaya Barata Dias, Marcelo de Medeiros Pina, Marco Antonio Dias da Costa, Mário José Vieira Ferro Neto, Marta Correa Alves, Marília da Silva Farias, Maurício Lima Bueno, Monique de Fátima Silva Gomes, Mário Arthur de Freitas Seiffert, Nayanne Ioly Almeida Barbosa, Nayara do Socorro Souza Chaves, Nirlei Nunes Paula, Orlando Nogueira de Freitas Junior, Osmar Baía de Castro Neto, Pablo Capelli da Costa Soares, Pamela Miranda Farias, Pamella Barros de Melo, Philipe Gabriel de Oliveira Amorim, Priscila Barros Viana, Pryanka Katherine de Alcântara Carvalho, Rafael Silva de Souza, Rafaela Araújo da Luz, Rafaela Cavalcante Tuma Achi, Rafaela Valente Cardoso, Raimundo Nonato Gama Neto, Raquel do Socorro Nunes dos Santos, Rauny Barroso Nascimento, Renan Delgado Oliveira, Renan Reis Lira, Renata Azevedo Rezende Soares, Robson de Freitas Costa, Rosane Moura Gaia Farias, Rose Patrícia Aranha da Paz, Rosilany Trindade Dias, Saulo Almeida de Carvalho, Shirlene Vasconcelos Puresa, Shirley Maclane Mesquita dos Santos, Silvana de Fátima de Lima Pinto, Sônia Maria Vilhena Pantoja, Stélio Augusto de Araújo e Souza Neto, Suzana Shirley Pimentel Rodrigues, Tatianne Melul de Oliveira, Teddy Antonio Gomes de Souza, Thales Cabral Pereira, Thamires Marília Martins Noronha, Tiago Santos Rocha, Vyctor Ramos Coelho, Wagner Farias Dias, Walmir Ferreira Dias Filho, Walner Christovão Souto da Fonseca Junior, Yandara dos Santos Evangelista, Ytalo Rodrigues Oliveira, Yuri Fernandes Figueiredo e Yuri Lavand de Souza.

Administração (vespertino): Adalberto Aguiar Nunes Junior, Alessandra Keylla Sales Corrêa, Alexandre Augusto Reis Leite, Alfredo Oliveira Sarubby do Nascimento, Amanda de Cásia Souza do Carmo, Andrei Aguiar de Almeida Franco, André Agnaldo Assis Cabral, Anna Clara Silva da Costa Benchimol, Anne Karoline Nobre, Anny Wanderlina Souza Moreira, Arthur Virgílio Simões Mendes Junior, Augusto Cézar Taveira dos Santos, Bernadete Santana da Silva, Brena Pena Sousa, Brenda Farias Lanverly de Melo, Brenda Suelen Andrade Silva, Bruno Macedo Carvalho, Carlos Alberto Santos de Azevedo Júnior, Criscya Tavares da Costa, Daniel Felipe Alcântara de Albuquerque, Davi Brandão de Oliveira Junior, Davi Fernandes Rodrigues, Diego de Almeida Maia, Débora Maria Alves Silva da Rocha, Eduardo Fellipe da Costa Ataíde, Elizandra do Carmo Cardoso, Emanuel Pedro Victor Ribeiro de Alcântara, Érico de Araújo Miranda, Fernanda Farias de Castro Godinho, Gabriela Clarissa Teixeira Barros, Helena Franco Ernesto Nascimento, Hugo de Assis Gonçalves Vieira, Ingrid Tainá da Silva Sampaio, Isabela Cristina Santos, Iuri Ibrahim Barros Zaidan, Jennifer Suellen da Silva Cruz, Jéssica Nery de Brito, Josimar Tavares Ferreira, José Carlos Marques da Silva, José Haroldo Menezes de Oliveira Júnior, José Villegagnon Rabelo Oliveira Junior, Jéssica Lima Pereira, Jéssica Monteiro Nascimento, Laisa Cristina Mello Costa de Castro, Leoni de Souza Belato, Lucas Araújo das Chagas, Luciana Rita Siqueira Gomes, Lúcia Mionete Pina Wanderley, Marcelo Augusto Guimarães de Souza, Marcelo Vaughan Lima de Oliveira, Maria de Jesus da Silva, Mariane Farias Cardoso, Matheus Barbosa Dias, Matheus Castro de Carvalho, Naianda Moraes Viana, Nádia Helena Nunes Seabra, Olivar Mendes de Magalhães Neto, Rafael Batista Chaves de Oliveira, Renan Figueira Cunha, Renan Torres da Silva, Renata Cristina de Assis Silva, Renata Tatiana Martins dos Santos, Rodolfo Ribeiro dos Santos, Saellen Nayara de Oliveira Miranda, Sérgio Roberto Ramos de Oliveira Junior, Silene de Oliveira Silva, Sílvia Koury dos Santos, Victor Ernani da Silva Rodrigues, Wryan Setúbal Maués, Yara Corrêa Dias Silva, Yasmin Maria Guedes de Carvalho e Yasmin Sampaio Costa

Direito (noturno): Adimilson Salgado Vieira Junior, Ana Cristina de Oliveira Picanço, Ana Paula Oliveira da Silva, Anaya Ohana da Silva, Anna Beatriz Oliveira Silva, Artur Calandrini da Silva Neto, Augusto Sérgio Coimbra Favacho, Bianca Quaresma do Amaral, Byron Bruno Braga Brasil, Christianne Góes Marques, Daniella Raisa Teixeira Santos, Deborah Silva de Jesus, Diego Campos Fontenele, Dário Pinto Merca, Emerson Cláudio Martins Rocha, Ericka Evelyn Neves Duarte, Felipe Mendes Siqueira, Flaviane Vyvian Barros Moraes, Gabriel Henrique Cavalcante da Silva, Gercione Moreira Sabá, Glicia Tatiane Medeiros de Melo, Glêucio Mendonça de Oliveira Júnior, Ìcaro Andrade Silva Teixeira, Isabelle de Almeida Fernandes, Jennifer Andressa Silva Leite, Jessica Souza da Silva, Joaquim Fernando Santos de Castro Sá, José Danilo dos Santos Ferreira, João Paulo de Almeida Couto Alves Segundo, João Pedro Alves Matheus, Keyla Karina Brandão Fernandes, Larissa Rivera Feio Gonçalves, Leonardo Rafael de Castro Pinto, Luís Paulo dos Santos de Castro, Marcelo José Soares da Silva, Marco Antonio Altobelli Junior, Maria do Socorro Silva de Menezes, Marly Adriana Damasceno Rodrigues, Marta Inez Antunes Cardoso Lima, Mayra Gabrielle Pereira Amaral, Natálya Ferreira Magno, Nayara Garçon Peixeira, Paulo Giovanni Athayde Brito da Silva, Pedro Victor de Araújo Barros, Raimundo Cruz Gaia, Renan de Souza Mendes, Roberta Henrique dos Santos, Rodrigo Gondim Silva, Willer da Silva Monteiro e Willian Kleber Cardoso Praia.

Direito Vespertino (tarde): Alessandro Osmar Araújo Alcântara, Ana Debora de Matos Costa, Ana Luiza Nunes Marinho, Andreza Santos da Costa, Aracy Meireles Wischansky, Arima Coêlho de Faria Pereira, Arthur de Campos Pereira, Bianca Portal Silva, Bruna Leticia Carvalho Araujo, Bruna Rafaela Rebonatto, Cássia Rayana da Silva Cruz, Dandara Vitoria Alves Dias, Daniela Cristina Quadros Melo, Daniella Caroline Ferreira Cardoso Carvalho, Dayanny Evellyn Pantoja Carneiro, Diego Costa de Oliveira, Dulce Maria Favacho Lobato, Eymmy Gabrielly Rodrigues da Silva, Fernanda Silva Marcião, Gabriela Neves Lopes, Igor Pereira Viégas, Isabela Lira de Medeiros, Iury da Gama Pantoja, Jassyka Suyanne Pinheiro Prieto, Jayane Libbne Silva dos Santos, Jessica Bastos de Magalhaes, Jose Roberto Sobrinho Lima, Juliana Helena dos Santos Ferreira, Jéssica Anne Saraiva Brisolla, Karina Sousa Ramos, Lenardo Sousa do Amarante Lima, Ligia Maria Braga Dantas, Marcelo Filipe Cordovil Faria, Mauro Augusto Ferreira da Fonseca Junior, Miryam Shimon Leão Fialho, Niels Kim da Silva Tahara, Priscilla Bastos Soares, Rafael Freires Gomes, Raíra de Souza Furtado, Renata Lucia da Rocha Pereira, Rennata de Sousa Cavalcante, Roberta Amaral Damasceno, Rueverton Santos Caetano, Suellen de Paula Xavier de Jesus, Thais Nazareth Frota Valente, Thaisa Sales de Oliveira, Tifanny Gonçalves Alfaia, Tuanny Sherring Ribeiro, Victoria Cristina Tavares Vilela, Vitória Rotterdam Lisboa Dias

Geografia (noite): Adenil de Souza Martins, Alteniza Nunes de Oliveira, Andrew Santana Cid, Bernardo Salvio Souza do Espirito Santo, Bruno Alex Puget, Deryck Brenno dos Santos Martins, Eduardo da Gama Falcão, Jose Fernandes da Silva, Leandro Santos Ribeiro, Lilia Maria de Freitas Almeida, Marcelo Miranda Nogueira, Marcio Antonio Silva do Nascimento, Roberto Antonio Pinto de Souza Girundi, Stefany de Paula Pereira da Silva, Victor Hugo Gomes do Espirito Santo, Wendy Breno Rodrigues Palheta

História (noite): Alana Santa Rosa dos Santos de Souza, Alex Paulo Sales de Oliveira, Alexandre Paixão Barros Costa, Aloma Tereza Pinho de Vasconcelos Chaves, Anderson André David de Oliveira, Anderson Sergio Bastos de Vasconcelos, Angela Cavaleiro de Macedo Bragança, Bernadeth Mamede Damasceno, Bruno Henrique Lourenço Melo, Bruno Sinimbú de Lima Damous Magalhães, Camila Botelho de Souza, Camila de Souza Nascimento, Cláudio Max Dias Silva, Desiree Ferreira Leray, Egberto Correa Valente, Esmaelino de Jesus Machado Neto, Euller da Silva Nascimento, Everaldo dos Santos Cardoso, Fabiano Santos Oliveira, Fabricio Augusto Acácio de Brito, Felipe Pinheiro de Oliveira, Fernanda Lemos de Assunçao, Flávio Xavier Borges da Silva, Fábio Pereira Cruz, Gabriela Teixeira Cunha, Geisi Luzia Araújo do Nascimento, Gleyson Sergio Gonçalves da Silva, Herica Caroline de Sousa Melo, Iracilda Nunes de Campos, Jairo Jose Dias Leal, Jassen Costa Carvalho, Jessica Alves de Souza, Jessica Maria Pastana Moreira, Joao Rafael de Lima Leoncio, José Arthur da Silva Costa, Kleberson André dos Santos, Lailton da Costa Coelho, Leandro da Silva Bragança, Leandro Pinheiro Queiroz, Lucas Henrique Pinto Serrão, Lutti Cuimar de Souza Braga, Maiara de Oliveira Cordeiro, Marcela Ferreira Alves, Marcelo Nazareno Campos Cruz, Marcus Roberto Lisboa da Costa, Marina dos Santos Duarte de Souza, Michelly Campos Gracindo Marques, Nayara Silva Carvalho, Odilon Cunha de Freitas, Pablo Nunes Pereira, Paulo Lopes e Silva, Paulo Rogerio de Souza Santos, Paulo Victor Silva de Lima, Rafael Magno Figueiredo de Souza, Rafael Pinheiro dos Santos, Raimundo Justiniano do Carmo Neto, Raquel Leandro Portal, Rebeca do Socorro Pereira Pampolha, Renata Michelle Martins Real, Renato Alves Pamplona Leal, Rodrigo Brisson Eirado da Silva, Rodrigo Nonato Pinheiro Gomes, Rogerio Lucino Sousa Damaso, Ruthelly Pacheco Fazzi, Tacio Oliveira Abreu, Tarleyanne Santos de Freitas, Taís da Silva Corrêa, Thais Giselia Costa da Silva, Thaise Melul Vieira, Thaís Mainá de Jesus de Silva, Thiago Henrique Souza Bastos, Thiago Nunes de Lima, Venâncio dos Passos Silva Júnior

Letras Licenciatura (noite): Adriana Oliveira de Araujo, Adriano da Silva Costa, Alexandre Conde Correa, Ana Carolina de Sousa Diniz, Andrilene Patrícia Cruz Gouveia, Brena Pollyanna Pereira da Mota, Danilo Mercês Freitas, Dilson Jorge Vilhena Rocha, Dora Lucia Terras da Silva, Gabriella Fernanda Costa Bastos, Jade Luyze Oliveira Gomes, Jerusa Miranda Fernandes, Jhonatan Barros Alves, Jorge Raimundo da Costa Frazão, Lara Gleyde Sales dos Santos, Lucas Alcantara de Andrade, Luciana Cabral Monteiro, Luciana Helena Vulcao Leal, Luis Amin Fernandes Filho, Marcus Vinícius Nascimento Negrão, Marianna Ferreira Cerbino, Nelson de Melo Cardoso, Paula Fernanda Rodrigues Galvao, Raissa Barata Ferreira, Raissa da Silva Lopes, Rosa Maria Pinheiro de Souuza, Suely Serfaty Marques, Thais dos Santos Lisboa Farias, Youssef Portal Houat

Pedagogia Noturno (noite): Abraão Muniz Pinto, Ana Carla de Jesus Correa, Ana Cristina Brito da Silva, Angela Maria Pires Moraes, Audiléia Alves Amanajas, Cairo Bandeira de Almeida Lima, Carolina Barros Barbosa Ribeiro, Cynara Célia Félix Cardoso, Edvan Silva dos Anjos, Erica do Socorro Dias do Amaral, Francisco Bruno Moutinho Bittencourt Ferreira, Gilcelene de Jesus Ramos da Conceição, Joseane Nobre Gonçalves, Juliana Rose Lameira do Nascimento, Leonam de Albuquerque Rodrigues Collyer, Lucidalva Costa Lopes, Patricia Xavier dos Santos Alencar, Roberto Cardoso Gonçalves, Samantha Maira de Sa Blanco, Simone da Silva Nascimento, Valdelícia da Silva Costa, Victor Soares Silva

Pedagogia Vespertino (tarde): Alexandre Tiago Couto de Sales, Amanda Augusta Mello Alves Pereira, Ana Beatriz Queiroz da Conceição, Ana Carla Oliveira Chaves, Angela Silva Fernandes, Aurea Ariane Pinherio de Oliveira, Bruna Santarém de Souza, Déborah Regina Vasconcelos Cabeça Martins, Edinaldo Teles Nascimento, Helen Araujo Carneiro, Ilda Rodrigues Furtado, Ivanilton Ferreira, Luan Lucas Souza da Fonseca, Luana Virgolino Santos, Marcelly Gyrlene Costa do Couto, Mariana Brandao Paiva, Markelle do Socorro Santos de Oliveira, Natalia Macario Gentil de Freitas, Nayara Henriques Costa, Soraia Selma Andrade Cardoso, Suelen Alves Penha Gatinho, Viviane Baia Melo, Wanuzy Suzane Gama Oeiras

Tradutor e Interprete (noite): Adalberto da Silva Moura, Aldeíde Monteiro Ferreira, Aline Cristina Isse de Andrade, Ana Danielle Monteiro da Costa, Ana Elisa do Nascimento Ribeiro, Ana Paula Santos Sarmanho, Andrea dos Santos da Sil Va Schalken, Andreza Mesquita Martins, André Luiz Moreira Nunes, Brenda Lahis Ferreira Batista, Caroline Borges Dutra, Caroline Correa Pinheiro, Clarissa Fernandes Teles, Daniel de Aguiar Souza, Dyego Lopes Marczewski, Eddyr de Oliveira Costa, Elizabeth Maues Fidalgo, Emily Vanessa Nascimento Araujo, Fabrício Patrocínio da Silva, Francine Nascimento Silva, Frederico de Souza Bento, Gleyce Alexandra Silva e Silva, Isadora Lima de Lima, Jess Pinto Honda, Johane Freire Mendonça, Jose Nazareno Monteiro Gonçalves, Juliana da Costa Marinho, Kelva Tayara Vilhena de Amorim, Klíssia Lorena Andrade Paixão, Laicilena Melo Moraes, Laurianne Alves da Silva, Luanna Roberta Farias Jucá Fonseca, Macio Regis Nascimento de Aguiar, Manoel dos Reis Correa, Moacir José de Almeida Moraes Filho, Murilo Silva Cardoso, Odilia Milca Pereira, Orlando Maciel Rodrigues Junior, Raphael Augusto Gonçalves Teixeira, Raphael Oliveira Correa, Rayza Cristina Bahia Torres, Renan Tocantins Bezerra, Rosa Marcia Cristina Brito de Andrade, Rosangela Das Chagas Sidrim, Sabrina Bentes, Silvana Cristia Cascaes Das Neves, Talita Pinheiro Gomes Banhos e Souza, Thamires Samara Lima da Silva, Wagner Reis da Silva, Yasmin Carvalho Santos

.

Portal ORM
© 2004 Organizações Romulo Maiorana. Todos os direitos reservados.